Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Официальный сайт

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области

Обращение к жителям сел и деревень

ОБРАЩЕНИЕ

Совета общественной организации "Союз сельских женщин Свердловской области"

к жителям сел и деревень Свердловской области.

Дорогие друзья! Участвуя в областном конкурсе "Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области" с 2004 года вы много сделали для обустройства своих усадеб, сел и деревень, овладели навыками творчества, ландшафтного дизайна. Ваши села, деревни стали более привлекательными для жизни, придомовые территории ухожены, обустроены общественные пространства для проведения праздников, созданы детские и спортивные площадки.

Для дальнейшего развития сел и деревень, создания рабочих мест мы рекомендуем пригласить к сотрудничеству земляков, которые сегодня успешны. Их идеи, новый современный взгляд на родное село, деревню, помогут разработать и воплотить вместе с вами:

• бизнес — проекты по созданию рабочих мест на селе;
  • пилотные проекты по переработке, заготовке сельскохозяйст-венной продукции, продукции леса;
  • организовать волонтерское движение из числа студентов для привлечения молодежи на село;
  • разработать и воплотить в жизнь социальные проекты;
  • вести активную работу среди жителей по экологической безопасности на селе и созданию природоохранных отрядов из числа учащихся школ.

Покажите землякам Ваши ухоженные села и деревни, все, что вам удалось сделать своими силами. Продумайте программу деловой встречи.

Ждем Ваших проектов. Продолжим нашу совместную работу в 2018 году под девизом  "Сохраним наши села и деревни вместе!".

Совет общественной организации "Союз сельских женщин Свердловской области"