Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Официальный сайт

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области

Гостехнадзор

Электронный почтовый адрес гостехнадзора Свердловской области: gtn@egov66.ru

ВНИМАНИЕ!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  в Российской Федерации, а так же руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, просим Вас воздержаться от продолжительного пребывания в приемной отдела государственного технического надзора.

С 26 марта 2020 года граждане запускаются в помещение отдела по одному человеку к одному специалисту.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ Услуги предоставляются при условии предварительной записи. Телефон для записи: 8 (343) 312-06-04

Доклад об осуществлении государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Свердловской области с оценкой эффективности такого контроля (надзора) Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области в 2020 году;

Постановление Правительства Свердловской области от 30.12.2020 № 1017-ПП «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Свердловской области и признании утратившим силу постановления Правительства Свердловской области от 30.05.2019 № 322-ПП «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Свердловской области».

Информация о проведении мероприятий по региональному государственному надзору в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Свердловской области в 2019-2020 годах.

Приказ Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 14.04.2020 № 186 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на 2020 год, утвержденный приказом Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 28.10.2019 № 528

ПЛАН проведения плановых проверок Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на 2020 год

ПЕРЕЧЕНЬ типовых случаев причинения вреда и угроз причинения вреда объектам окружающей среды, предусмотренных частью 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Контрольно-надзорная деятельность органов Гостехнадзора осуществляется в части надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.

Перечень нормативно-правовых актов:

1.  Положение о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. № 1291 «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации»

2.  Правила проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 № 1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием"

3.  Правила государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 № 1507

4.  Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 № 796 (ред. от 17.11.2015)

Результаты надзорных мероприятий:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием» министерством сельского хозяйства РФ издан приказ от 18.12.2013 № 484 «Об утверждении формы бланка свидетельства о прохождении технического осмотра, порядка заполнения, хранения и уничтожения, бланка свидетельства о прохождении  технического осмотра, формы акта технического осмотра и порядка заполнения акта технического осмотра» которым утверждена форма свидетельства и акта о прохождении технического осмотра. Размер государственной пошлины остался без изменений

Акт

Проведение технического осмотра поднадзорной техники, сверка номерных узлов и агрегатов самоходных машин проводится на выделенной площадке по адресу: г. Екатеринбург ул.Розы Люксембург 75 в рабочие дни по понедельникам и четвергам с 8:00 до 8:30.

Документы для ознакомления:

1. Квитанция (регистрационные действия, удостоверение тракториста-машиниста) с 01.01.2021
  • Образцы платежных поручений юридическим лицам для оплаты государственной пошлины за действия гостехнадзора по г. Екатеринбургу:

1. Платежное поручение (регистрационные действия) с 01.01.2021

Аттракционы:

Информация о предоставлении государственных услуг с привлечением МФЦ