20 ноября 2017

Итоги VII Уральской конференции ломбардов "Актуальные вопросы надзора, контроля и регулирования ломбардной деятельности"

16 ноября 2017 года в рамках выставки "JUNWEX Екатеринбург" состоялась Уральская конференция "Актуальные вопроса надзора, контроля и регулирования ломбардной деятельности". Это мероприятие проходило уже в седьмой раз и собрало множество представителей ломбардного бизнеса Свердловской области.

Присутствовало около 80 руководителей и представителей ломбардов из: Екатеринбурга Челябинска, Качканара, Каменск-Уральского, Березовского, Заречного, Нижнего Тагила, Режа, Тюмени, Новоуральска, Первоуральска, Кургана, Сухого лога, Кушвы, Богдановича, Перми. Темой нынешнего заседания стали изменения в законодательстве РФ, касающиеся деятельности ломбардов.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

- "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники"

от заместителя начальника отдела оперативного контроля Управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области Жулькова А.А.;

- "Онлайн-касса Эвотор" от менеджера отдела развития продаж

ПАО "Сбербанк" Кругловой Е.М.;

по Свердловской области Балакина Н.А.;

- "О взаимодействии с ломбардами по вопросу предоставления сведений

о лицах и имуществе, заложенном без последующего выкупа" от начальника отдела уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел России

по городу Екатеринбургу Дайбова А.А.;

- "О соблюдении требований нормативных актов в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем,

и финансированию терроризма. Рекомендации организациям, занимающихся ломбардной деятельностью" от заместителя руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по УФО Румянцева А.Л.;

- "Переход ломбардов на новые отраслевые стандарты бухгалтерского учета" от директора Научно-образовательного Центра "ПРОФТЕСТ"

Дерендяева А.В.;

- "Организация внутреннего контроля в сфере ПОД/ФТ" от заместителя директора НОЦ "ПРОФТЕСТ" Подсекаевой Е.В.;

- "Практика и проблемы осуществления контроля за деятельностью ломбардов Уральского региона" от заместителя начальника Уральского главного управления Центрального Банка России Фурдуй С.В. и главного эксперта отдела Ямовой М.П.;

- "Актуальные вопросы исполнения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от начальника отдела организационного обеспечения финансового мониторинга Управления финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Уральского главного управления Центрального Банка РФ Мякишева В.В.

Конференция прошла очень плодотворно, было задано много вопросов,

на которые представители контролирующих органов дали профессиональные, квалифицированные ответы.

17 ноября 2017
В финал всероссийского конкурса "УМНИК-2017" вошли 26 студентов Уральского аграрного госуниверситета

По итогу первых отборочных испытаний, стали известны имена финалистов конкурса "УМНИК-2017". Среди них 26 студентов Уральског

14 ноября 2017
Международная конгресс-выставка RussianHalalExpo

Международная конгресс-выставка RussianHalalExpo пройдет с 26 по 28 апреля 2018 года в Москве ЦВК Экспоцентр, павильоне № 5.

14 ноября 2017
Стартовал полуфинальный отбор программы "УМНИК"

13 ноября стартовал полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов молодежи "УМНИК". Первые презентации по направлениям