20 июня 2017

УрГАУ открыл приемную кампанию 2017 года

20 июня в Уральском государственном аграрном университете стартовала приемная кампания 2017 года. Выпускники школ пока не получили аттестаты и сертификаты ЕГЭ, поэтому сегодня в вузе среди желающих подать документы выпускники школ прошлый лет, а также выпускники колледжей.

"Сегодняшние выпускники школ по сравнению с выпускниками 5-летней давности отличаются более сознательным выбором профессии. Ребята стали чаще задумываться о дальнейшем трудоустройстве и делать выбор самостоятельно. Зачастую они приходят и говорят, в какой отрасли хотели бы работать, а мы уже в вузе помогаем им определиться с направлением", — Наталья Николаевна Семенова, начальник учебно-методического управления УрГАУ.

С этого года УрГАУ открывает новую специальность на инженерном факультете – "электрооборудование и электротехнологии". На сегодняшний день по данному профилю можно было получить только средне-специальное образование в одном техникуме Свердловской области. Агроинженеров со знанием электротехнологий до этого момента приглашали на предприятия из других областей.

УрГАУ в этом году готов набрать целую группу студентов на специальность "Агроинженерия" с профилем "Электрооборудование и электротехнологии". Из них 10 человек смогут обучаться за счет средств федерального бюджета. Конкурсные испытания будут проведены на основании результатов единого государственного экзамена по математике, физике и русскому языку.

В целом студентами УрГАУ в этом году станут более двух тысяч человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний будут обучаться 496 человека по очной форме обучения, 80 по очно-заочной и 197 по заочной. Ежегодно в УрГАУ обучаются порядка десяти тысяч студентов на шести факультетах по 30 направлениям.

По программам высшего и средне-специального образования можно получить такие эксклюзивные профессии, как кинолог, ветеринарный врач, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевых производств, инженер-эколог и другие. На базе университета работает колледж, который ведет прием студентов как после 11, так и 9 классов. Причем количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом значительно выросло, это связано с растущей потребностью в специалистах аграрной сферы.

Уральский государственный аграрный университет – многопрофильный, динамично развивающийся вуз, входящий в число ведущих в России. По итогам 2016 года Уральский государственный аграрный университет вошел в пятерку самых востребованных сельскохозяйственных вузов страны. Доля выпускников УрГАУ, получивших направление на работу по окончанию учебы, составила 98,7 процента.

"Руководство страны сегодня уделяет большое внимание вопросу национальной продовольственной безопасности, в связи с этим профессии аграрной направленности становятся все более востребованными. Кроме того, сейчас очень нужными становятся прикладные направления образования. Мы следим за требованиями времени, постоянно изучаем потребности профессий, которым обучают в нашем вузе. Поэтому в этом году открыли новый профиль "Электрооборудование и электротехнологии" в направлении "Агроинженерия". Я думаю за этими выпускниками будет стоять очередь из работодателей – предприятий АПК Свердловской области", — Ирина Михайловна Донник, ректор УрГАУ.

20 июня 2017
Министерство сельского хозяйства Челябинской области организует проведение выставки "День поля — 2017".

Цель выставки — демонстрация современной российской и зарубежной сельскохозяйственной техники, достижений в отрасли растениев

19 июня 2017
Интернет-сервис продвижения конкурентоспособных товаров и услуг субъектов Российской Федерации

Сервис для поставщиков где-дешево.рф — это возможность бесплатно разместить выгодные предложения товаров и услуг для населени