Итоги Фестиваля Барбекю

Традиционно в начале лета с 2 по 4 июня в г. Екатеринбурге проходит одно из самых ярких гастрономических событий — Международный Фестиваль Барбекю. Фестиваль пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. В этом году количество посетителей превысило 80 тысяч человек.

В рамках Фестиваля на открытых площадках прошли мастер-классы

от известных шеф-поваров, дегустации блюд, ярмарки продукции фермерских хозяйств, детские занятия в гастрономических школах, и, конечно же, традиционные поросячьи бега. Кроме того, посетители могли принять участие

в увлекательных гастрономических викторинах, изготовить своими руками украшения из бисера и металла, смастерить кукол, сплести изделия из лозы, расписать пряники. На ярмарке уральских сувениров, местные ремесленники представили уникальные изделия ручной работы из глины, дерева, стекла, ткани. А многочисленные кафе и рестораны Барбекю парка порадовали гостей разнообразными и оригинальными блюдами из мяса и не только. Все это действие сопровождалось выступлением творческих коллективов Свердловской области.

Кульминацией Фестиваля стали Чемпионаты по барбекю среди профессионалов, юниоров и любителей. За три дня, в трех номинациях приняли участие 156 человек из 73 команд (Свердловская область: г.Екатеринбург, г.Серов, г.Асбест, пос. Арти, г. Пермь, Уфа, Новый Уренгой).

В соревнованиях среди профессиональных поваров первое место завоевала команда "Сельская новь" из поселка Арти Свердловской области, второе место команда "E-chefs" из г. Екатеринбурга и третье место получили представители Пермской ассоциации кулинаров команда "Team of chefs".

Среди тех, кто только начинает свою профессиональную карьеру, места распределились следующим образом: первое место у команды студентов

ГАПОУ СО "Техникум индустрии питания и услуг "Кулинар" – команда "Железные нервы"; второе место – заняла команда "Спартанцы" из Пермского института (филиал) РЭУ им. Плеханова и третье место – досталось команде ГАПОУ СО "Екатеринбургский торгово-экономический техникум" – "Мясные гвардейцы".

Итоги соревнований среди любительских команд: первое место заслужила команда "Рискуем"; на втором месте команда "Комильфо"; на третьем месте – команда "Макаревичи" — все из Екатеринбурга.

Работы участников соревнований оценивали ведущие мастера кулинарного искусства – Ирина Капралова (шеф-повар Traveler’s Coffee и "Фриланс кафе"), Ружена Воробьева (руководитель "Дача-Кейтеринг"), Олег Пономарев (руководитель "Трактир подкова"), Александр Криничный (шеф-повар Пропитание), Юрий Вяткин (индивидуальный предприниматель), Аркадий Пономарев (президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области), Любовь Путяшева (президент Ассоциации кулинаров Свердловской области).

6 июня 2017
Итоги конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на право получения грантов на развитие материально-технической базы

02 июня 2017 года конкурсной комиссией подведены итоги конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов н

6 июня 2017
Международное сотрудничество в УрГАУ.

Число иностранных студентов в уральском аграрном университете выросло вдвое за 2 года.

6 июня 2017
3 призовых места привезли студенты УрГАУ с фестиваля "Весна на Каме 2017"

Ежегодный фестиваль студенческого творчества для аграрных вузов страны.