6 июня 2017

3 призовых места привезли студенты УрГАУ с фестиваля "Весна на Каме 2017"

Ежегодный фестиваль студенческого творчества для аграрных вузов страны.

3 призовых места привезли студенты УрГАУ с фестиваля "Весна на Каме 2017". Творческие номера студентов были высоко оценены организаторами и членами жюри конкурса. Диплом 1 степени и два диплома 3 степени были вручены представителям уральского аграрного университета в двух номинациях эстрадного пения. Лауреатом первой премии стал ансамбль "Эдельвейс" (номер "Последняя поэма", руководитель Я.С. Павлова). Творческий коллектив представлен студентами технологического факультета и факультета агротехнологий и землеустройства. Лауреатами третей степени стали Татьяна Мухлынина (номер "Showmustgo on", технологический факультет, 1 курс) и Юрий Келин (номер "Свердловский вальс", технологический факультет, 1 курс магистратура).

"Я на фестиваль ездила впервые, впечатления только положительные. Здесь я нашла много друзей. Обязательно поеду на конкурс в следующем году и начну готовиться с начала учебного года", — Анна Мотырева, студентка 1 курса факультета агротехнологий и землеустройства.

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России ежегодно проводится в Перми. По словам организаторов, это одно из самых долгожданных и ярких событий для студентов аграрных вузов страны. В этом году на конкурс приехали около 400 человек из 20 регионов России. Ребята боролись за звание лучших в 19 творческих номинациях четырех направлений: музыкальном, театральном, танцевальном и оригинальном жанре.

"Мы участвуем в студенческой весне каждый год уже на протяжении пяти лет. В этом году хочу отметить прекрасную организацию мероприятия. Этот фестиваль – хорошая возможность найти новых друзей и посмотреть, как живут и трудятся студенты разных вузов. Я считаю, что аграрная молодежь самая талантливая, огромное количество ребят занимаются на профессиональном уровне", — Кристина Лукашова, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

Студенты уральского аграрного университета принимают активное участие в межвузовских, областных и Всероссийских мероприятиях. В вузе работает 12 творческих коллективов, в которых занимается около 300 человек.

"У каждого человека есть потребность расти и развиваться, узнавать новое, общаться. Творчество позволяет не только реализовать свои потребности, но и воплотить в жизнь свои желания и мечты. Наши студенты, особенно первокурсники, на фестивале познакомились с творчеством студентов других аграрных вузов страны, получили заряд энергии и опыт. Уверен, что они и дальше будут достойно представлять родной университет", — Анатолий Николаевич Яковлев, проректор по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

6 июня 2017
Итоги конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на право получения грантов на развитие материально-технической базы

02 июня 2017 года конкурсной комиссией подведены итоги конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов н

Итоги Фестиваля Барбекю

Традиционно в начале лета с 2 по 4 июня в г. Екатеринбурге проходит одно из самых ярких гастрономических событий — Международ

6 июня 2017
Международное сотрудничество в УрГАУ.

Число иностранных студентов в уральском аграрном университете выросло вдвое за 2 года.