3 апреля 2017

Изменения в порядке лицензирования алкогольной продукции.

Вниманию юридических лиц, планирующих осуществлять розничную продажу алкогольной продукции (розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания) на территории Свердловской области, и лицензиатов, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области

31 марта 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", согласно которым Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области будет выдавать два вида лицензий:

- на розничную продажу алкогольной продукции (на магазины);

- на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные).

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания заявитель дополнительно к действующему перечню документов должен будет представлять в лицензирующий орган копию уведомления о начале предоставления услуг общественного питания.

В случае если копия уведомления не представлена заявителем, указанный документ запрашивается лицензирующим органом в рамках межведомственного взаимодействия.

Несоответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей Федерального закона от 22.11.1995             № 171-ФЗ, в том числе отсутствие у него уведомления о начале предоставления услуг общественного питания, является основанием для отказа в выдаче лицензии.

Порядок и форма предоставления уведомления установлены Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".

Административные регламенты предоставления Министерством государственных услуг в новой редакции, а также актуальные перечни документов размещены в разделе "Лицензирование".

30 марта 2017
Сроки приема заявлений для участия в отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей Свердловской области, которым планируется предоставление из областного бюджета субсидий в 2017 году

23 марта 2017
Новости молочного рынка

С 21 по 25 мая 2017 года в городе Батуми (Грузия, отель Sheraton Batumi) состоиться IX Молочная Олимпиада,

22 марта 2017
Всероссийская конференция

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области информирует.