25 февраля 2017

Визит В.Б. Беляева

Информация Национальной Ассоциации кулинаров России

В период с 22 по 25 февраля 2017 года в Свердловскую область с визитом прибыл президент Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляев,

г. Москва.

Национальная Ассоциация кулинаров России является членом WACS (WorldChefs) и более двадцати пяти лет представляет профессиональные интересы кулинаров, связанные с качественным развитием сферы индустрии общественного питания.

В рамках визита проведены мероприятия, направленные на совершенствование системы питания населения нашего региона, повышение качества и безопасности продукции общественного питания, повышение профессионального мастерства специалистов отрасли, обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Свердловской области, воспитание молодых специалистов в духе норм профессиональной этике.

22 февраля 2017 года — президентом Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляевым проведен обучающий "мастер-класс" на тему "Тайны кремлевской кухни" для студентов и преподавателей ГАПОУ СО "Техникум индустрии питания услуг "Кулинар" (г. Екатеринбург), директор

Ф.Г. Исламгалиев.

На "мастер-классе" были приготовлены следующие блюда "Бифштекс

по-деревенски", "Блинчик с яблоками на огне".

Участники "мастер-класса" смогли продегустировать все приготовленные блюда и высказать мнение по их приготовлению и вкусовым качествам.

В.Б. Беляевым даны консультации и рекомендации по приготовлению блюд и изделий русской кухни, улучшению рецептур с учетом современных тенденций в мировой кулинарии.

23 февраля 2017 года – проведен праздничный ужин "Тайны кремлевской кухни", посвященный празднованию "Дню Защитника Отечества".

Для гостей были приготовлены следующие блюда: "комплимент от шеф-повара "Горох тертый с гренками, блинчики с пряной сельдью"; "Салат теплый

с печенью птицы и перепелки"; горячая закуска – "Потрошка куриные с грибами и соусом бешамель"; горячее блюдо – "Осетрина запеченная по –монастырски"; десерт – "Мусс клюквенный с яблочными зефирками".

Участники праздничного ужина получили значок Ассоциации кулинаров СССР, автограф мастера, возможность сделать совместное фото.

24-25 февраля 2017 года – проведено праздничное мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею организации общественного питания

на ПАО "Надеждинский металлургический завод", (директор ООО "Наш выбор" Жарова Л.Е.).

В рамках мероприятия организована выставка-дегустация продукции собственного производства предприятия ООО "Наш выбор": пельмени "Заводские" с мясным и рыбным фаршем; ассорти канапе для заводских столовых; мясные деликатесы.

Торжественную церемонию праздничного мероприятия открыли глава Серовского городского округа Бердникова Е.В., директор по общим вопросам ПАО "Надеждинский металлургический завод" Черницова О.В. и вручили благодарственные письма и грамоты лучшим специалистам предприятия питания.

От Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области предприятию вручен поздравительный адрес.

За огромный многолетний труд в сфере организации питания рабочих

и служащих на промышленных предприятиях, высокое качество выпускаемой продукции директор ООО "Наш выбор" Жарова Л.Е. награждена высшей наградой Национальной Ассоциации кулинаров России "Знаком Достоинства".

Награда творческая, индивидуальная, вручается специалисту, который достиг вершин мастерства и внес заметный личный вклад в развитие кулинарного искусства.

Мероприятия прошли на достаточно высоком уровне благодаря совместной работе всех организаторов кулинарной недели "Тайны кремлевской кухни".

Беляев В.Б. и команда ресторана Онегин

Комплимент от шефа

Десерт

9 февраля 2017
Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области информирует:

O проведении международных выставок "Мебель и Интерьер" и "Лес и Деревообработка" в г. Алматы.

4 февраля 2017
Лучшие товары и услуги "ГЕММА — 2016"

Объявлены победители отборочного этапа Международного конкурса.

3 февраля 2017
Итоги Конкурса

"ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА"