4 марта 2016

Об участии кулинаров Свердловской области в XVII Межрегиональном социально-кулинарном фестивале "Пермская кухня"

С 01 по 02 марта 2016 года в городе Перми проходил XVII Межрегиональный социально-кулинарный фестиваль "Пермская кухня".

Это одно из самых значимых для индустрии питания Пермского края событие проводится ежегодно. Основная цель фестиваля – популяризация национальной кухни народов Прикамья и других народов России; сохранение национальных кулинарных традиций; выявление и поощрение талантливых, творчески работающих кулинаров; повышение и совершенствование уровня профессионального мастерства и культуры обслуживания в сфере общественного питания, развитие индустрии гостеприимства.

Центральным событием мероприятия стал отборочный тур Всероссийского кулинарного чемпионата "Chef а la Russe".

За звание лучших боролись более 200 специалистов, работающих в предприятиях общественного питания города Перми и Пермского края, Свердловской области (Екатеринбург, Полевской, Каменск-Уральский).

Перед конкурсом была проведена жеребьевка участников и определены рабочие места.

Кулинары соревновались в командных и индивидуальных соревнованиях; Арт-классе, социальном питании.

Участникам конкурса были представлены оснащенные технологическим оборудованием рабочие места, оказана консультационная и методическая работа участникам по выполнению условий мероприятия.

Программой мероприятия участники должны были приготовить полный обед из 4-х блюд в течение 90 минут:

- первое блюдо;

- холодную закуску;

- основное горячее блюдо;

- десерт.

Блюда подавались одновременно по истечению установленного времени. Время подачи конкурсных блюд контролировал судья-секундант. За нарушение времени подачи блюд и изделий с участника снимались штрафные очки в размере 5% от общей суммы баллов. Каждый участник презентовал свои конкурсные блюда в течении 3-5 минут. На каждое блюдо и изделие участниками были разработаны технологические карты, которые были представлены членам жюри.

Оценивали работу командных и индивидуальных участников профессиональное жюри, под руководством Президента Национальной Ассоциации Кулинаров России В.Беляева, имеющего большой опыт судейства национальных сборных команд и опыт работы на международных соревнованиях.

По итогам соревнований определились команды победителей, которые будут принимать участие в апреле 2016 года в чемпионате "Chefa la Russe" в городе Москва.

Титул золотого призера завоевала команда кулинаров города Перми.

Серебряным призером стала команда кулинаров из города Каменск-Уральский, под руководством шеф-повара Чукалкина Н.

Бронзовым призером стала команда кулинаров города Екатеринбурга, под руководством шеф-повара Шупиченко Е.

В соревнованиях "Социальное питание" золотым призером стала команда ООО "Управление рабочего снабжения "Северский трубный завод", город Полевской. Состав команды – капитан Гольман О.А., повар – Титова А.В., кондитер – Хуснуллина Е.И.

В соревнованиях "Этно-закуска" победителями стали;

- второе место:

– Шупиченко Е.П., повар ресторана "Особняк", г. Екатеринбург;

- Чукалкин Н., повар универсал ООО "Реста", г. Каменск Уральский.

В соревнованиях "Каша – мать наша" кулинары области завоевали титулы:

- золотого призера – Шупиченко Е.П., повар ресторана "Особняк", г. Екатеринбург;

- серебряного призера – Чукалкин Н., повар универсал ООО "Реста", г. Каменск Уральский;

- бронзового призера – Дорожкин П.А., повар ресторана "Codede Vino", г. Екатеринбург.

Поздравляем наших победителей, желаем им творческих успехов, профессионального роста и крепкого уральского здоровья!

4 марта 2016
Извещение о проведении отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на проведение кадастровых работ

04 апреля 2016 года состоится отбор муниципальных образований для предоставления субсидий на проведение кадастровых работ по

27 февраля 2016
Информация для предпринимателей

Свердловскстат в 2016 году проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и средне

26 февраля 2016
Обучение фермеров по программам "Начинающий фермер" и Развитие семейных животноводческих ферм"

Начало занятий: 14 марта 2016 года, 9.00 час.