23 октября 2015

Состоялся областной смотр-конкурс по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий

22 октября 2015 года на базе ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж" состоялся областной смотр-конкурс по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, вырабатываемых предприятиями агропромышленного комплекса Свердловской области.

Целью проведения конкурса является сохранение традиций хлебопечения, расширение ассортимента и увеличение объёмов выпускаемой продукции в соответствии с тенденциями спроса на потребительском рынке, повышение конкурентоспособности продукции, мотивация персонала к повышению уровня мастерства и приверженности профессии. В конкурсе приняли участие 14 предприятий.

Конкурс состоял из четырех номинаций:

Номинация 1. Хлеб и хлебобулочные изделия, диетические и обогащенные микронутриентами из муки хлебопекарной пшеничной и/или ржаной любого сорта, массой 0,2-0,6 кг. Победу в номинации одержал ООО "Сысертский хлебокомбинат".

Номинация 2. Батон "Нарезной" из муки пшеничной высшего сорта массой 0,3 — 0,4 кг. Первое место в данной номинации занял ОАО "Свердловский хлебомакаронный комбинат"

Номинация 3. Авторский торт, как высокохудожественный вид продукции, на тему: "Чемпионат мира по футболу 2018. Екатеринбург", произвольной формы и дизайна. В данной номинации победила Иванова Ольга — кондитер 5-го разряда Филиала "Карпинский хлебокомбинат" ПАО "Агентство по развитию рынка продовольствия".

Номинация 4. Мастер-класс по разделке мелкоштучных хлебобулочных изделий со сладкой начинкой из собственного сырья из сдобного дрожжевого теста на фантазию мастера. Победителем стала Немкина Елена — тестовод 4-го разряда ООО "Производственное предприятие "Ирбитский кондитер".

Участники, занявшие призовые места, награждены памятными медалям и дипломами. Также им были вручены ценные призы от организаторов конкурса. По результатам командного зачета Почетным Кубком победителя награждена команда Филиала "Карпинский хлебокомбинат" ПАО "Агентство по развитию рынка продовольствия".

23 октября 2015
Итоги празднования Международного Дня повара в Свердловской области и проведения Благотворительного фестиваля для детей сирот "Рататуй"

С 2004 года каждое 20 октября более чем в 70-ти странах мира чествуют поваров и кулинаров. Инициатором этого праздника выступ

21 октября 2015