13 апреля 2015

Второй Всероссийский кулинарный кубок "Шеф-а-ля русс 2015"

Конкурс проведен в рамках выставки, компанией МЕТРО совместно с Ассоциацией кулинаров России с 7 по 9 апреля 2015 года.

Ежегодно в городе Москве компания МЕТРО для своих постоянных клиентов и партнеров проводит выставку "МЕТРО ЭКСПО" в Международном выставочном центре "Крокус Экспо".

В течение прошедшего года в ряде регионов, в том числе и в Свердловской области, проходили отборочные туры, и команды-победители, занявшие призовое место, получили первоочередное право участия во Всероссийском кубке.

В 2015 году на участие подали заявки 30 команд из разных регионов России: Астрахани, Белгорода, Владимира (2 команды), Воронежа, Ижевска (2 команды), Костромы, Магнитогорска, Москвы (5 команд), Московской области (г. Реутов), Санкт-Петербурга (2 команды), Нижнего Новгорода, Самары, Севастополя, Ставропольского края, Сочи, Перми (2 команды), республики Башкортостан (2 команды), Ярославля и Свердловской области (3 команды).

Работу участников оценивало жюри, в состав которого входили иностранные шеф-повара – международные судьи WAСS (Всемирная Ассоциация Сообществ Шеф-поваров) и российские международные судьи, аккредитованные WAСS.

Приятно отметить, что в состав жюри был включен Аркадий Понамарев (г. Екатеринбург), аккредитованный судья WAСS категории В.

Мероприятие проходило в течение 3-х дней, и каждый день по 10 команд соревновались в номинации "Национальный обед". Участники в течение 90 минут должны были приготовить закуску, горячее блюдо и десерт по 3 порции каждого наименования.

Обязательным условием в приготовлении блюд было использование продуктов: печень, свекла и речная рыба.

Основными критериями при оценке работ членами жюри было применение нескольких технологий, чистота и соблюдение санитарных требований и самое главное — вкус приготовленных блюд.

Команда Свердловской области из города Каменск –Уральского

(ООО "Реста-Каменск") стали серебряными призерами в номинации "Национальный обед" и получили право на участие в финале в номинации "черный" ящик.

Всего в финал вышло 9 команд: Владимир, Сочи, Московская область г. Реутов, Ярославль, Пермь, республика Башкортостан – 2 команды, Москва и наша команда из г. Каменск-Уральского.

Участники за 90 минут должны были приготовить блюда из продуктов, предложенных в "черном" ящике: каре ягненка, картофель и для десерта – шоколад, клубника.

Несмотря на то, что участники команды из города Каменск-Уральского были самыми молодыми и менее опытными, чем все остальные конкурсанты, им удалось собраться, и даже на 10 минут раньше установленного времени закончить приготовление конкурсных блюд. На одну минуту раньше их закончила только команда из г. Москвы.

Судейство было настолько сложным, что разница между первым и вторым местом составила всего 0,38 балла.

Наша команда в нелегкой борьбе смогла занять третье призовое место, и была награждена дипломом победителя и бронзовым Кубком. В качестве приза от компании МЭТРО ребятам вручили сертификат на 60 тыс. рублей, наборы профессиональных ножей, а так же другие подарки от спонсоров.

Второе место заняла команда из Владимира, первое – команда Московской области.

9 апреля 2015
Ежегодный областной конкурс "Лучший налогоплательщик года"

Заявки принимаются с 28 марта по 30 апреля 2015 года.

6 апреля 2015
Областной молодежный конкурс по кулинарии и сервису "Наследники победы"

Участники конкурса студенты профильных учебных заведений из 16 муниципальных образований Свердловской области, а также выпуск

3 апреля 2015