29 марта 2015

Модернизация Ирбитского молочного завода повысит качество продукции и производительность труда

© Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области (http://www.midural.ru)

У уральских потребителей расширяются возможности выбора качественной, вкусной, а, главное, натуральной местной продукции.

27 марта Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев нажал на кнопку "пуск" для оборудования, установленного в новом цехе ОАО "Ирбитскоий молочный завод", а также расписался на первой упаковке Tetra Toр, которая сегодня вышла с конвейера.

"Россия и Свердловская область делают ставку на отечественного производителя, на обеспечение продовольственной безопасности региона и страны, реализацию программ импортозамещения. Уральский потребитель всегда любил и ценил продукцию "Ирбитского молочного завода". Сегодня особенный день — открытие нового цеха по производству цельномолочной продукции. Это событие знаменует новый качественный прорыв в работе вашего предприятия и успешное завершение проекта, начатого в 2013 году. Теперь, с открытием нового цеха, расширением ассортимента и ростом качества, для этой привязанности есть ещё больше оснований", — сказал Евгений Куйвашев.

В цехе установлено самое современное, многофункциональное оборудование от лучших мировых производителей, что позволит Ирбитскому молочному заводу достичь самых высоких стандартов изготовления молочной продукции. В 2014 году предприятие полностью реализовало запланированную инвестиционную программу, что позволило не только выполнить, но и превысить намеченные планы по объему продаж, разнообразить ассортимент выпускаемой продукции, продолжить техническое перевооружение, улучшить условия труда работников. Так, предприятию удалось увеличить производство молока на 27 процентов и почти на 32 процента — производительность труда. В новом цехе будет производиться пастеризованное молоко, кефир, ряженка, снежок, фруктовый питьевой йогурт, ацидофилин, молочно-соковые коктейли, обогащенные витаминами. Все это — в современной упаковке. Ирбитский завод занимает 20 процентов молочного рынка Свердловской области, а еще поставляет свою продукцию в Тюмень, Ханты-Мансийск и Челябинск. Сейчас предприятие работает на полную мощность.

Отметим, что губернатор региона уделяет особое внимание обеспечению продовольственной безопасности Урала. И сегодня Свердловская область занимает лидирующие позиции в России по производству молока, у нас увеличилось производство мяса, овощей открытого грунта, мы полностью обеспечиваем себя картофелем. Сейчас продуктивность дойного стада в крупных и средних сельскохозяйственных организациях области составляет около шести тысяч килограммов молока. По валовому производству молока входим в десятку лучших в России. Продолжаются строительство и реконструкция животноводческих ферм — работы ведутся на 52 объектах. А предприятия пищевой промышленности Свердловской области выпускают практически весь необходимый ассортимент продуктов питания.

"Мы не должны забывать о том, что наша главная задача и забота — обеспечить наличие в наших магазинах качественных и доступных по цене продуктов питания, поддержать проект "Выбирай наше — местное", защитить жителей области от конъюнктурных скачков цен", — подчеркнул глава региона.

29 марта 2015
Глава региона вручил ирбитчанам заслуженные награды

В ходе своего визита в город Ирбит 27 марта 2015 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил награды ветеран

О поддержке сельхозтоваропроизводителей Среднего Урала в 2015 году