12 декабря 2014

Выявлены признаки фальсификации

Лабораторные исследования проводились ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" в соответствии с государственным контрактом № 0162200011814000010-0244459-02 от 3 апреля 2014 года.

В 2014 году в рамках реализации подпрограммы 3 "Развитие потребительского рынка Свердловской области" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка" проведены лабораторные исследования 320 проб пищевых продуктов, из которых признаны неудовлетворительными – 164 пробы (51%).

Особую озабоченность вызывают выявленные факты присутствия на потребительском рынке фальсифицированной продукции (умышленно измененной или поддельной).

Признаки фальсификации более двух раз в 2014 году были выявлены в продукции следующих изготовителей:

в колбасных изделиях (ГОСТ)

• ОАО "Царицыно" (г. Москва)
  • ОАО "ЧМПЗ" Черкизовский мясоперерабатывающий завод (г. Москва)
  • ООО "Доброгост" (г.Екатеринбург)
  • ООО "Калинка" (г. Челябинск)
  • ООО МПК "Ромкор" (Челябинская обл.)

в масле сливочном (ГОСТ):

• ООО "Росмасло-2001"(г.Екатеринбург)

12 декабря 2014
Создана мобильная версия сайта "Защита прав потребителей": "pda.potrebitel66.ru"

Это информационный ресурс, который обеспечивает возможность получения потребителем информации о результатах проверок конкретн

8 декабря 2014
IV Областная Спартакиада "Бодрость и здоровье" среди работников торговли, питания и услуг Свердловской области

Спартакиада проводится с целью популяризации здорового образа жизни, как средство сохранения и укрепления здоровья

4 декабря 2014
Об участии кулинаров Свердловской области в "Кубке мира по Кулинарному искусству"

С 22 по 26 ноября 2014 года в Люксембурге проходил "Кубок мира по Кулинарному искусству".