21 ноября 2014

Совещание с главами пригородных крестьянских (фермерских) хозяйств

14 ноября 2014 года в городском округе Первоуральск состоялось расширенное совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальными предпринимателями.

Совещание проведено на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Н.Овсепяна (д. Шадриха). В нем приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели муниципального образования "город Екатеринбург", Полевского, Берёзовского городских округов, городских округов Ревда, Дегтярск, Первоуральск, Верхняя Пышма. Основная тема совещания — подведение итогов работы за 2014 год.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Первоуральск Н.Е. Козлов, глава администрации р.п. Новоуткинск Э.Н. Меньшиков, начальник отдела развития фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств граждан и потребкооперации Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области А.В. Маланичева и специалисты отдела, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, фермерский актив Свердловской области.

Участники совещания посетили производственные объекты крестьянского (фермерского) хозяйства Н.Овсепяна.

В ходе совещания подведены итоги работы пригородных крестьянских (фермерских) хозяйств и перспективы развития на 2015 год.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей в 2014 году и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечены Почетными грамотами Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Администрации городского округа Первоуральск главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств: Л.Изгагина (городской округ Ревда),

З.Зайцева (городской округ Верхняя Пышма), Н.Овсепян и работники его хозяйства (городской округ Первоуральск).

Л.Изгагина                                                                  З.Зайцева

21 ноября 2014
В Свердловской области сохранится поддержка сельхозпредприятий по производству молока

Приоритетная задача развития АПК Свердловской области — увеличение животноводческих комплексов и обеспечение собственным сырь

Проект Публичной декларации целей и задач Министерства на 2015 год

Предложения по внесению изменений и дополнений в текст проекта можно внести до 05.12.2014 г.

20 ноября 2014
Всем хватит! Заявление Минсельхоза России

В связи со сложившейся ажиотажной ситуацией на рынке с гречневой крупой, Минсельхоз России выступил с заявлением.