21 ноября 2014

В Свердловской области сохранится поддержка сельхозпредприятий по производству молока

© Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области /http://www.midural.ru/

Приоритетная задача развития АПК Свердловской области — увеличение животноводческих комплексов и обеспечение собственным сырьем перерабатывающих молочных заводов.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев 20 ноября сказал во время посещения в Кушве завода ООО "Молочная благодать". Это одно из крупных предприятий в Свердловской области по переработке молока и производству молочных продуктов.

"Мы с вами видим наглядный пример — современное высокотехнологичное предприятие, которое готово перерабатывать гораздо больше молока, чем имеет возможность сегодня. Недостаток собственного сырья вынуждает вкладывать деньги в развитие сырьевой базы.

Для нас, конечно, главная задача — поддержка животноводов. И меры предпринимаются. Сейчас в Свердловской области строится 46 новых животноводческих ферм, в прошлом году было сдано 18. Всего на развитие АПК региона в этом году будет потрачено более пяти миллиардов рублей. Поддержка будет сохраняться, и даже наращиваться и в дальнейшем", — отметил губернатор.

Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, рассказал, что завод использует только сырье местных производителей. Предприятие также известно своими социальными программами: поддержка молодых специалистов и семей, ежемесячная материальная помощь ветеранам.

"Это хороший пример социально-ответственного бизнеса. Молодцы, продолжайте работать в том же направлении", — поблагодарил губернатор руководство завода.

Генеральный директор "Молочной благодати" Александр Жуков показал губернатору производственные площадки и рассказал, что в настоящее время мощность завода позволяет переработать до трехсот тонн сырья в сутки. Сегодня ассортимент предприятия насчитывает более 35 наименований по видам продукции и 47 наименований в зависимости от жирности и фасовки.

Большое внимание предприятие уделяет вопросам модернизации и технического перевооружения, с тем, чтобы обеспечить снижение себестоимости продукции.

"По своему уровню развития наш молзавод подходит к такому этапу технического и технологического развития, когда в процессе приема и переработки молока практически исключается непосредственный контакт людей с продукцией. Практически все подразделения предприятия, созданные для обеспечения производства, являются независимыми от сторонних организаций и экономят средства. Завод полностью и самостоятельно снабжает себя собственным теплом, паром, сжатым воздухом, горячей водой, холодом", — рассказал Александр Жуков.

21 ноября 2014
Совещание с главами пригородных крестьянских (фермерских) хозяйств

14 ноября 2014 года в городском округе Первоуральск состоялось расширенное совещание с главами крестьянских (фермерских) хозя

Проект Публичной декларации целей и задач Министерства на 2015 год

Предложения по внесению изменений и дополнений в текст проекта можно внести до 05.12.2014 г.

20 ноября 2014
Всем хватит! Заявление Минсельхоза России

В связи со сложившейся ажиотажной ситуацией на рынке с гречневой крупой, Минсельхоз России выступил с заявлением.