20 ноября 2014

Всем хватит! Заявление Минсельхоза России

В связи со сложившейся ажиотажной ситуацией на рынке с гречневой крупой, Минсельхоз России выступил с заявлением.

Россия занимает первое место в мире по производству гречихи. Рациональная норма потребления гречки на одного человека составляет 3,5 кг в год. Следовательно, по России потребность в

этой культуре 550 тыс. тонн. По данным Росстата в текущем году в

хозяйствах всех категорий Российской Федерации посевная площадь составила 1014,6 тыс. га или 92,8% к прошлогоднему уровню. Площади были снижены из-за перепроизводства крупы в предыдущий год, в результате чего цены на зерно были низкими. Отметим, что в целом по стране среднегодовое производство зерна на протяжении пяти лет составляло 0,7 млн. тонн (практически на уровне среднемноголетних). Обмолочена гречиха с площади 738,2 тыс. га или 97,3% от общей площади. Намолочено 744,6 тыс. тонн при урожайности 10,1 ц/га (в прошлом году на эту дату было намолочено 584,7 тыс. тонн с площади 521,8 тыс. га и урожайностью 11,2 ц/га). Этого количества достаточно для полного обеспечения крупой населения страны, а с учетом переходящих запасов

есть возможность экспорта. Оставшаяся площадь скошена в валки и находится под снегом. При благоприятных условиях весной эти площади можно будет обмолотить. Такой опыт в Сибири имеется.

19 ноября 2014
Форум Retail Business — Урал 2014

Мероприятие состоится 20 ноября 2014 года по адресу: г.Екатеринбург, отель "Онегин", ул Р.Люксембург, 49.

19 ноября 2014
Практическая конференция "Бизнес. Франчайзинг. Финансы"

Регистрация участников мероприятия осуществляется на сайте www.http://sofp.ru в разделе мероприятия.

17 ноября 2014
День правовой помощи детям

20 ноября 2014 года, а также в течение недели с 17 по 21 ноября 2014 года в Свердловской области пройдут мероприятия по прав