7 октября 2014

Евгений Куйвашев наградил лучших налогоплательщиков региона

© Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области (http://www.midural.ru/news)

Руководители двенадцати предприятий Свердловской области получили Почетные дипломы Губернатора и Благодарственные письма Правительства за участие в конкурсе "Лучший налогоплательщик".

Церемония награждения состоялась в Законодательном собрании 7 октября после оглашения главой региона Бюджетного послания.

За большой вклад в развитие и укрепление благосостояния Свердловской области, достижение высоких производственных показателей в 2013 году лучшими налогоплательщиками признаны: Научно-производственное предприятие "Старт" имени Яскина (генеральный директор Марат Изгутдинов), Свердловский хлебомакаронный комбинат (управляющий Владилен Фуфаров), "Сухоложскцемент" (генеральный директор Владимир Николаев), авиакомпания "Уральские авиалинии" (генеральный директор Сергей Скуратов).

Вручая ему диплом, губернатор отметил: "Уральские авиалинии" летают по всей стране и миру, являясь одним из самых порядочных налогоплательщиков в нашей области, желаю побыстрее решить все проблемы и продолжить развиваться".

Среди лауреатов также Ирбитский молочный завод (генеральный директор Сергей Суетин), ООО "Дерней" (директор Бекейхан Свагузов), ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" (генеральный директор Дмитрий Головин), ООО "Лев" (учредитель Игорь Ковпак).

Говоря о позициях оглашенного губернатором Бюджетного послания, Игорь Ковпак назвал оптимистичным настрой областных властей в дальнейшей деятельности по развитию региональной экономики. В этой связи, по мнению Ковпака, поддержка лучших налогоплательщиков имеет особое значение: "Наши компании оставляют в Свердловской области по полтора миллиарда рублей налогов, которые идут, в том числе, и на строительство детских садиков, мы и дальше будем работать на улучшение благосостояния земляков".

В числе лучших налогоплательщиков за 2013 год: Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь" (генеральный директор — главный конструктор Леонид Пономарев), "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" (управляющий директор Алексей Кушнарев), колхоз "Урал" (председатель Валерий Никифоров), ООО "Элемент-трейд" (генеральный директор Юрий Шуров).

Как отметил председатель прославленного колхоза Валерий Никифоров, в Бюджетном послании его внимание привлек раздел, посвященный агропромышленному комплексу: "Хорошо, что ставка делается на поддержку своего сельхозтоваропроизводителя. Для того чтобы наш агропром развивался, выпускал больше местной продукции, необходима господдержка, в ближайшее время на эти цели заложены приемлемые суммы, главное, чтобы они дошли до нас. И тогда мы уверенно обеспечим людей продуктами".

Отметим, что целями конкурса "Лучший налогоплательщик года" являются повышение общественной значимости полной и своевременной уплаты налогов, сборов и других платежей в областной бюджет, а также популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона.

На фото — вречение награды В.В. Фуфарову, управляющему Свердловского хлебомакаронного комбината

3 октября 2014
О дополнительном отборе муниципальных образований и инвестиционных проектов для предоставления в 2014 году субсидий

29 сентября 2014 года состоялось заседание комиссии по проведению дополнительного отбора муниципальных образований и инвестиц