20 августа 2014

О результатах областного смотра-конкурса по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий

15 августа 2014 года на базе ОАО "Режевской хлебокомбинат" состоялся областной смотр-конкурс по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, вырабатываемых предприятиями АПК Свердловской области.

15 августа 2014 года на базе ОАО "Режевской хлебокомбинат" состоялся областной смотр-конкурс по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, вырабатываемых предприятиями агропромышленного комплекса Свердловской области.

Цель проведения конкурса - сохранение традиций хлебопечения, расширение ассортимента и увеличение объёмов выпускаемой продукции в соответствии с тенденциями спроса на потребительском рынке, повышение конкурентоспособности продукции, мотивация персонала к повышению уровня мастерства и приверженности профессии.

В конкурсе приняли участи 11 хлебопекарных предприятий Свердловской области.

Конкурс состоял из трёх номинаций:

Номинация 1. Хлеб формовой или подовый по собственной рецептуре (новинка!) из муки хлебопекарной ржаной или смеси муки хлебопекарной ржаной и пшеничной массой 0,3-0,6 кг. Победу в номинации одержал ЕМУП "Екатеринбургский хлебокомбинат".

Номинация 2. Изделия хлебобулочные сдобные по собственной рецептуре с начинкой, в которой победила Мякинина Алла Владимировна, заместитель начальника отдела разработки новой продукции ОАО "Свердловский хлебомакаронный комбинат".

Номинация 3. Авторский торт, как высокохудожественный вид продукции, на тему: "Первый раз в первый класс!", произвольной формы и дизайна, массой до 2,0 кг. Лучшим в данной номинации признан торт Филимоновой Хании Гарафутдиновны — начальника кондитерского цеха "Асбестовского филиала" ООО "Объединение "Уральский хлеб".

Участники, занявшие призовые места, награждены памятными медалям и дипломами. Также им были вручены ценные призы от организаторов конкурса.

20 августа 2014
Выставка "АГРО-2014" в Челябинской области

В период с 23 по 25 сентября в Челябинске состоится главная сельскогохозяйственная выставка региона "АГРО -2014".

13 августа 2014
Денис Паслер: "Нерешаемых проблем в ситуации внешнеторговых ограничений в нашем регионе нет"

Введение внешнеторговых ограничений сможет стать дополнительной возможностью для наращивания объемов производства и повышения

11 августа 2014