15 июля 2014

Свердловские аграрии познакомились с новинками сельхозтехники

© Использованы материалы Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области (http://www.midural.ru/news)

10-11 июля 2014 года в Сысертском районе состоялся областной семинар-совещание "День поля", в рамках которого была представлена выставка новинок сельскохозяйственной техники.

"Тематика нынешнего мероприятия очень актуальна – современные технологии заготовки и хранения кормов, внедрение ресурсосберегающей техники. Сейчас в регионе полным ходом идут работы по обеспечению животных необходимым количеством кормов. Современная техника, которая представлена на выставке, передовые технологии при проведении уборочных работ способны повышать производство молока и снижать себестоимость продукта, а также повышать качественные показатели. Это главное к чему необходимо стремиться", – отметил Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Ежегодное мероприятие "День поля" на этот раз прошло в Сысертском районе Свердловской области, в животноводческом комплексе "Патруши", входящем в холдинг "УГМК-Агро". Генеральный директор предприятия Илья Бондарев отмечает, что такие выставки чрезвычайно полезны, это хорошая возможность аграриям не только визуально оценить машины и послушать их характеристики, но и испытать машины в действии. Мероприятие не случайно носит название "День поля" – выставка располагается в чистом поле.

"Большая часть машин, которые представлены здесь, уже есть на вооружении свердловских сельхозпроизводителей. В последние годы аграриям оказывается существенная поддержка из областного бюджета на покупку новых машин", – рассказал Михаил Копытов.

В мероприятии приняли участие более 400 человек: руководители и специалисты Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и управлений агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств Свердловской и соседних областей, изготовители и поставщики сельскохозяйственной техники, представители научных и учебных заведений, банков, СМИ.

На официальном открытии "Дня поля" выступили:

Трескова Е.А. - заместитель председателя Комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области;

Шарапов С.В. - Первый заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области;

Бондарев И.Э. - генеральный директор ООО "УГМК-Агро", председатель НП "Союз животноводов Урала";

Карамышев А.Г. - глава муниципального образования Сысертский городской округ.

Мероприятие посетили:

Копытов М.Н. - Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области;

Мальцев В.В. - генеральный директор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш".

На "Дне Поля" было представлено 109 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования: кормоуборочные комбайны КВК-800,

KRONE BiG X500, ДОН-680М, тракторыChallenger, Versatile, Terrion,

John Deere, Case, широкий спектр техники для обработки почвы и посева зерновых культур — оборотные плуги, культиваторы сеялки, техника для заготовки сена, опрыскиватели, телескопические погрузчики и др.

В рамках программы Дня поля прошли следующие мероприятия:

- Презентация новой продукции для сельскохозяйственного производства;

- Демонстрационные показы техники;

- Семинар "Новые технологии возделывания кормовых культур, заготовки и хранения кормов";

- Экскурсия на молочный комплекс ЗАО "Агрофирма "Патруши".

Из бюджета Свердловской области ежегодно выделяются средства на технические субсидии – погашение части затрат на приобретение техники. Бюджет компенсирует производителям от 20 до 40 процентов от стоимости машин. В 2013 году сумма субсидий на приобретение техники в Свердловской области составила 376 миллионов рублей. В 2014 году – 420 миллионов рублей.

15 июля 2014
Вручение денежных сертификатов на развитие сельскохозяйственного бизнеса

14 июля 2014 года М. Н.Копытов вручил денежные сертификаты на развитие сельскохозяйственного бизнеса начинающим фермерам, рук

14 июля 2014