16 июня 2014

Фестиваль барбекю–2014

Четвертый, международный Фестиваль барбекю, который 7 и 8 июня прошел в Екатеринбурге, стал настоящим праздником начала лета для всех горожан и гостей города.

За два дня Фестиваль барбекю посетили 53.283 человека. И это – первый из рекордов, которые были установлены на Фестивале барбекю в 2014 году.

Следующий рекорд – это число команд и количество приготовленного барбекю. За два дня, в трех номинациях (профессионалы, юниоры и горожане-любители) в Фестивале барбекю приняли участие 60 команд. Они приготовили 84 килограмма барбекю, 48 из говядины и 36 – из семги.

Победители распределились следующим образом.

Первой среди профессионалов стала команда "Атриум" (ресторан Атриум Палас Отеля).В качестве приза они получили ознакомительную, обучающую поездку на 5 дней в Италию, в Международную школу итальянской кухни "ALMA".

На втором месте среди профессионалов команда "Р1" ("Ресторан №1", г. Екатеринбург) и на третьем месте команда "Sea Zone" (ресторан SeaZone). Председатель жюри Чемпионата по барбекю В.Б. Беляев отметил, что кулинарное искусство в Екатеринбурге находится на достаточно высоком уровне.

Юниоры Четвертого Международного Фестиваля барбекю удивили всех не меньше, чем профессионалы. Вкусно, а самое главное, технологически грамотно было приготовлено барбекю у команды "СИНХ-УрГЭУ" (студенты Уральского государственного экономического университета). Победители Чемпионата по барбекю среди юниоров, получат возможность пройти 3-х недельное обучение в итальянской Школе высокой кухни "I.F.S.E.".

Второе место среди юниоров заняла команда "Кулинар" (студенты техникума индустрии питания и услуг "Кулинар") и третье место у команды Серовского техникума сферы обслуживания и питания.

За первое место в любительских соревнованиях победителей наградили поездкой на уикэнд в один из лучших отелей Монако, с бесплатным вертолетным трансфером из аэропорта Ниццы до Монте-Карло, а также бесплатными входными билетами во все музеи княжества. Приятным дополнением к поездке в Монако для победителей-горожан стали авиабилеты по маршруту "Екатеринбург-Шарджа-Екатеринбург", подаренные авиакомпанией "Air Arabia".

На самое зрелищное мероприятие Фестиваля барбекю–2014 "Поросячьи бега" своих питомцев предоставили хозяйства свердловской области: ОАО "Свинокомплекс "Полевское", ЗАО "Талицкое" и СПК "Пригородное". Победу в "Поросячьих бегах" завоевал поросенок СПК "Пригородное", который соревновался в футболке с логотипом "Федерал Пресс", за что и получил внимание и одобрительные возгласы всех присутствовавших на финальном забеге зрителей.

Кроме соревновательной части в рамках Фестиваля барбекю прошла выставка-ярмарка, в которой принимали участие 10 компаний производителей, пищевой и перерабатывающей промышленности.

1. Мясоперерабатывающее предприятие "Доброгост"

2. Мясоперерабатывающее предприятие "Черкашин и партнер"

3. Полевское фермерское хозяйство

4. Среднеуральская птицефабрика

5. Конфаэль (шоколадная фабрика)

6. Хлебо-макаронный комбинат "Смак"

7. Ирбитский молочный завод

8. Предприятие по производству кваса "Здравница"

9. Цех по производству тыквенного масла

10.  Пекарня "Французский пекарь"

В ярмарке так же участвовали ООО "Форно" (барбекю-печи из кирпича), "Шоколео" (шоколад ручной работы), "Уральская кофейная компания", "Цептер Интернациональ" и "Россельхозбанк".

Барбекю-парк собрал 12 известных ресторанов Екатеринбурга, которые организовали для гостей летние кафе с широким ассортиментов блюд и закусок: "Армения", "Неаполь", "Ранчо", "Премиум кафе" "Ратскеллер", "Ламаджо", "Буковски гриль", "Барбекю", "Мама Миа", "Пижама", "Сербский дворик", "Ресторан от ЦПКиО".

16 июня 2014
О проведении дополнительного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий

Комиссией по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий проводится дополнительный отбор муниципальных образ

11 июня 2014
О проведении областного конкурса профессионального мастерства среди команд продавцов "Лучшие в профессии".

24 июля 2014 года в Екатеринбурге в ККТ "Космос" в 11:00 состоится открытие Областного конкурса профессионального мастерства

11 июня 2014
О проведении областного семинара -совещания "День поля"

С 10 по 11 июля 2014 года Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проводит областной с