30 мая 2014

О сотрудничестве с Крымским институтом сельского хозяйства

© Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области (http://www.midural.ru/news)

Представители Крымского института сельского хозяйства приняли участие в Международной научно-практической конференции, которая прошла в Уральском государственном аграрном университете.

Ученые обсудили вопросы рационального использование природных и биологических ресурсов в сельском хозяйстве, экономико-правовых механизмов устойчивого развития сельского хозяйства в условиях ВТО и Таможенного союза, интеграции науки и образования в современном мире. Особое внимание привлек доклад директора Крымского института сельского хозяйства, доктора сельскохозяйственных наук Владимира Паштецкого о развитие аграрного сектора Крыма в новых экономических условиях.

"Крым сейчас стоит на пороге нового витка развития сельского хозяйства, коллега из Крыма не раз подчеркивал, что будут расширяться направления развития агропромышленной отрасти, это потребует внедрения новых технологий. Мы готовы предоставлять крымским специалистам все наши научные наработки, делится опытом", – рассказала ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник.

Она отметила, что по окончании работы научно-практической конференции в Екатеринбурге было подписано соглашение о сотрудничестве уральского и крымского вузов, что предполагает стажировки специалистов, обмен научными работами.

"Крымский институт является исследовательским. Аспиранты из Крыма, будут приезжать на Урал, чтобы заниматься агрономией. И самое интересное – крымчане рассказали, что в распоряжении их исследователей коллекция из полутора тысяч технических, эфирно-масличных и лекарственных культур. Они намерены поделиться с нами семенами растений, которые могут прижиться на Урале: например, кориандр и лаванда. Оба растения являются источником ценных масел для парфюмерии", – поделилась Ирина Донник.

Первая группа уральских студентов поедет в Крым уже этим летом.

30 мая 2014
Руководителю гостиницы

29 мая 2014
Выставка современных методов продвижения товаров и услуг "Промомаркет-2014"

Основные мероприятия: презентации продукции и услуг для представителей рекламных и маркетинговых служб предприятий, организац

28 мая 2014
О проведении 23- го областного летнего спортивного фестиваля 2014 года

В июне 2014 года в Свердловской области состоится 23 областной сельский спортивный фестиваль.