19 мая 2014

X Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут в Воронежской области

С 8 по 13 июля 2014 года в г. Нововоронеж Воронежской области состоятся финальные соревнования X юбилейных Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Форум лучших спортсменов села, проводящийся раз в два года, уже стал традиционным. Символично, что в этом году юбилей сельской Олимпиады совпал с проведением в России крупнейшего международного спортивного события – Олимпийскими играми в Сочи.

Девятнадцать лет назад сельские спортсмены впервые в новой России вышли на старт Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных великому подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Первые игры были проведены на легендарной Сталинградской земле в посёлке Городище в июле 1995 года.

За прошедший период труженики российского села 9 раз летом и 6 раз зимой выходили на спортивные арены под флагом Всероссийских сельских спортивных игр. Сегодня это мероприятие является заметным фактором в социальном и экономическом развитии российской деревни.

В соответствии с положением, игры проводятся среди жителей сельской местности России по 18 видам спорта. Кроме этого, в программу включены состязания по профессиональным навыкам сельхозспециалистов, например, троеборье механизаторов, соревнования косарей и доярок.

Организационный комитет сельских игр приглашает хлеборобов и животноводов, переработчиков, рыбаков и лесников, работников потребительской кооперации, образования, медицинских работников и работников социальной сферы, проживающих в сельской местности, на масштабное спортивное мероприятие.

Старты на воронежской земле станут настоящим праздником дружбы между крестьянами всех народов великой России, послужат действенной пропаганде здорового образа жизни, закреплению молодёжи на селе. Выбор региона для проведения юбилейных сельских игр объясняется, во-первых, активным участием губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в их организации, а также высоким уровнем инфраструктуры Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I.

Протокол заседания Организационного комитета Х Всероссийских летних сельских спортивных игр от 16 декабря 2013 года

Положение о X Всероссийских летних сельских спортивных играх

План мероприятий по подготовке и проведению соревнований X Всероссийских летних сельских спортивных игр на 2013-2014 годы

Рекомендации Организационного комитета по подготовке и проведению Х Всероссийских летних сельских спортивных игр, разъясняющие порядок формирования и допуска команд сельских поселений по видам спорта к соревнованиям

По информации Департамента сельского развития и социальной политики

Минсельхоза России

19 мая 2014
О начале работы комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий

Начался прием документов по адресу г. Екатеринбург ул. Розы Люксембург, д. 60, каб. 219. Срок окончания приема документов до

18 мая 2014
Посевная кампания в Свердловской области набирает ход

Посевная кампания на Среднем Урале вошла в активную стадию. На сегодняшний день хозяйства области посеяли свыше 22 тысяч гект

14 мая 2014
О порядках предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на создание и развитие КФХ

Семинар состоится 22 мая 2014 года в 11.00 час. по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 60, ком. 308.