7 марта 2014

Сергей Пересторонин вручил награды Губернатора лучшим животноводам региона

© Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области (http://www.midural.ru/news) Фото с официального сайта Губернатора Свердловской области (http://gubernator96.ru/ )

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин по поручению главы региона провел 5 марта торжественный прием передовиков животноводства.

"Вы кормите всю нашу область качественными, свежими молочными продуктами. Уральское молоко знают и ценят далеко за пределами региона. Благодаря вам молочное животноводство является самой быстро развивающейся отраслью уральского агропрома", — подчеркнул Сергей Пересторонин.

Молочное животноводство в Свердловской области демонстрирует стабильный и устойчивый рост. В прошлом году был поставлен очередной рекорд: в среднем по 5633 килограмма молока от каждой коровы, это выше среднероссийского показателя на 526 килограммов.

В регионе есть хозяйства, где результат ещё выше — 8 тысяч килограммов. Наивысших результатов в 2013 году добилась агрофирма "Патруши" — 8738 килограммов молока от коровы.

По валовому суточному производству молока Свердловская область находится на 8 месте в Российской Федерации. "Для нашего традиционно промышленного региона — это крупный успех, но, конечно, далеко не предел. Уверен, что Свердловская область и её замечательные животноводы способны занять в этом рейтинге ещё более высокое место", — сказал Сергей Пересторонин.

Он напомнил, что власти региона оказывают серьезную поддержку развитию животноводческого комплекса, технологическому обновлению молочных ферм, внедрению современных способов заготовки кормов, улучшению молочного стада.

Так, на развитие племенного животноводства в прошлом году из областного бюджета было выделено более 96 миллионов рублей, ещё около 70 миллионов было привлечено из федерального бюджета. В 2014 году эта поддержка будет увеличена: свыше 101 миллионов рублей из областного бюджета и более 111 миллионов — из федерального.В области успешно работают 42 племенных завода по разведению крупного рогатого скота.

Сергей Пересторонин вручил Почетные грамоты Губернатора и Правительства Свердловской области лучшим животноводам региона.

В ответном слове селекционер государственного унитарного предприятия "Совхоз "Сухоложский" Елена Овчинкина поблагодарила руководство области за внимание к труженикам села, за поддержку нелегкого труда животноводов. "Наш совхоз успешно развивается уже 50 лет, мы достигли хороших результатов: надой на фуражную корову составляет 8260 килограммов. И сегодня, с благодарностью принимая награду, от лица лучших животноводов хочется заверить, что в дальнейшем все усилия, знания и опыт, будем вкладывать в развитие родных хозяйств", — сказала она.

Управляющий директор группы компаний Danon в России господин Эрен Эйги вручил лучшему оператору машинного доения СПК "Килачевский" Ольге Корфидовой ключи от автомобиля "Лада-Калина".

Туристическую путевку также получил оператор машинного доения СПК "Килачевский" Сергей Никитин — подарок ему вручил председатель некоммерческой организации "Союз предприятий молочной промышленности Свердловской области" Игорь Пехотин.

6 марта 2014
Конкурс на лучшее маркетинговое исследование "Создай свой бренд"

Приглашаем к участию студентов ВУЗов, товаропроизводителей и организации торговли всех уровней.

5 марта 2014
III Всероссийский форум-выставка "Франчайзинг. Регионы"

Форум-выставка пройдет 14.03.2014г. в городе Екатеринбурге на площадке ДИВС (ул. Еремина, 10)

4 марта 2014