6 марта 2012

Свердловская область лучшая в России по строительству жилья и газопроводов в сельской местности

Свердловская область признана лучшей в России по реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Такие данные озвучили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

«Мы входим в пятерку лучших областей России по количеству и темпам строительства жилья и газопроводов в сельской местности. Наши программы по этим направлениям ставят в пример другим субъектам федерации, Минсельхоз РФ даже провел анализ нашей работы, с тем, чтобы распространить рекомендации среди других областей», — рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области — министр сельского хозяйства и продовольствия  Илья Бондарев.

В пятерке лучших областей по реализации программы также Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Оренбургская и Тюменская области.

В 2012 году в Свердловской области будет построено 14,5 тысяч квадратных метров жилья в сельской местности, в том числе 8 тысяч квадратных метров для молодых специалистов. Также будет проложен 101 километр газопроводов.

На жилье из областного бюджета будет выделено 116,6 миллионов рублей, из федерального – 71,5 млн. рублей. Это на 26 миллионов больше чем в 2011 году.

На строительство газопроводов на среднем Урале областной бюджет в 2012 году потратит 50 млн. рублей, федеральный – 36,2 млн. рублей.

Напомним, в 2011 году в Свердловской области было построено 13,7 тысяч квадратных метров жилья для селян. 209 семей улучшили свои жилищные условия.

Газопроводов было проложено 188,4 километра.

5 марта 2012
«ПТИЦЕФАБРИКА СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ» НАЧАЛА РАБОТАТЬ ПО-КРУПНОМУ

«Птицефабрика Среднеуральская» приступила к промышленному производству крупной птицы – ростер

2 марта 2012
Суперсовременные технологии есть в Академии

2 марта в Уральской государственной сельскохозяйственной академии состоялось важное и торжественное мероприятие – были открыт

28 февраля 2012
Минсельхоз Свердловской области: производство и коллектив на ООО «Птицефабрика «Богдановичская»» будут сохранены

Найден вариант сохранения производственной деятельности и коллектива на ООО «Птицефабрика «Богдановичская».