15 февраля 2021

Начинается прием заявок на конкурс журналистских работ по теме: "Защита прав потребителей"

Ежегодно в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей (15 марта), Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области при поддержке Департамента информационной политики Свердловской области, Свердловского творческого союза журналистов и Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз", в рамках реализации подпрограммы 3 государственной программы Свердловской области "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2025 года", и комплексной программы Свердловской области "Обеспечение защиты прав потребителей в Свердловской области на 2019–2023 годы", проводится Областной конкурс, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей, среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение и популяризацию вопросов защиты прав потребителей в Свердловской области (далее – Конкурс).

Цель проведения Конкурса — стимулирование заинтересованности средств массовой информации к освещению тем защиты прав потребителей в обществе, поддержка журналистов в их стремлении к адекватному и выразительному изложению информации, посвященной защите прав потребителей, созданию актуальных материалов, содействующих правовому просвещению граждан Свердловской области в сфере защиты прав потребителей; формирование позитивного отношения потребителей к решению вопросов "покупатель-продавец"; продвижение и популяризация в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайта "Защита прав потребителей Свердловской области" (www.potrebitel66.ru).

Оргкомитет Конкурса с 1 по 31 марта 2021 года принимает работы, опубликованные в период с 1 марта 2020 года до 1 марта 2021 года, соответствующие требованиям Положения (прилагается), в общероссийских, региональных и муниципальных СМИ Свердловской области, интернет-изданиях, а также теле и радиопрограммах Свердловской области.

Участниками конкурса могут быть редакции печатных изданий, интернет-СМИ и информационных агентств, радиостанции и телеканалы Свердловской области, а также журналисты региональных печатных и интернет- изданий, студенты факультетов журналистики ВУЗов Свердловской области и представители блогосферы опубликовавшие (выпустившие в эфир) материалы, направленные на освещение тем по защите прав потребителей.

Контактное лицо Оргкомитета — Анферова Екатерина Юрьевна, телефон (343) 312-00-07 (323).

Награждение победителей состоится в период с 15 по 25 апреля 2021 года по следующим номинациям:

• лучшее печатное издание;

• лучшее электронное СМИ (веб-сайт, ТВ, радио);

• лучший печатный материал от журналиста;

• лучший интернет материал от журналиста.

Победителям будут вручены дипломы и подарки.

3 февраля 2021
О проведении отраслевого проекта "Общественное питание"

Граждане, пользователи услуг общепита, имеют возможность проверять кассовые чеки и направлять жалобы через мобильное приложен

29 января 2021
Вакцинация от COVID-19

В России началась массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. О ее старте распорядился Президент РФ Владимир Путин.

26 января 2021
День образования профсоюзного движения

1 февраля Свердловская область отмечает знаменательную дату – День образования профсоюзного движения на основании Указа Губер