Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

30 апреля 2020

В целях реализации проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование", Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2020 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и автономные бюджетные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;

4) в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации);

г) "серебряное" добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Молодежь России" в срок до 19 мая 2020 года, включительно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: m.pastuhova@egov66.ru.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" https://minobraz.egov66.ru.

22 апреля 2020
Ограничена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива

Ограничена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, с 19 часов до 10 ча

15 апреля 2020