IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

20 марта 2020

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует:

Временно ограничен прием граждан. Срок: до принятия решения об отмене дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 18.03.2020 № ММ-П36-1945 и Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 № 19-0/10/П-2262 Губернатор Свердловской области поручил временно ограничить личный прием граждан. Гражданам, пришедшим на личный прием, будет рекомендовано обращаться в письменной форме.

Министерством также приостанавливается личный прием документов для получения лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

Предоставить пакет документов на выдачу, продление или переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции возможно в электронном виде через системы электронного документооборота либо через МФЦ.

Согласно подпункту 1 п.1 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995г. №171 – ФЗ соискатели лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и лицензиаты при обращении в лицензирующий орган указывают в заявлении электронный адрес, по которому будет осуществляться переписка с лицензирующим органом, направление решений, извещений и уведомлений с использованием электронной подписи.

Подключиться к системе электронного документооборота можно в организациях — специализированных операторов связи, предоставляющих услуги по обмену открытой и конфиденциальной информацией между соискателями лицензии (лицензиатами) и Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области. Списки специализированных операторов размещены в разделе "Лицензирование" в соответствующих подразделах.

Предоставить документы в электронном виде посредством операторов связи возможно при соблюдении следующих условий:

1) каждый документ должен быть отсканирован в отдельный файл в формате PDF в черно-белом варианте разрешением 300 тчк/дюйм (dpi);

2) файл назван по наименованию документа;

3) все листы одного документа должны быть в одном файле (например Устав – это должен быть один файл, содержащий все листы Устава, включая и листы с оттисками штампов и печатей);

4) Все файлы приложены к одному письму.

В случае сдачи пакета документов в электронном виде (посредством ТКС специализированных операторов связи) при получении необходимо иметь с собой оригиналы и прошитые и заверенные копии предоставленных документов.

Получение готовых лицензий будет осуществляться по средам с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 15-00.

16 марта 2020
В Курганской области будут соревноваться лучшие обвальщики мяса

20 марта 2020 года на площадке спорткомплекса им. В.Ф. Горбенко (ул. Сибирская,1) состоится конкурс профессионального мастерс

13 марта 2020