IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

16 марта 2020

В Курганской области будут соревноваться лучшие обвальщики мяса

20 марта 2020 года на площадке спорткомплекса им. В.Ф. Горбенко (ул. Сибирская,1) состоится конкурс профессионального мастерства проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший обвальщик мяса".

Конкурс проводится среди представителей мясоперерабатывающих предприятий и образовательных учреждений в два этапа: первый — теоретический, второй — выполнение практического задания.

Теоретический этап конкурса состоит из выполнения участниками тестовых заданий, которые включают в себя вопросы о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, сырье и инструментах, применяемых в профессии по заявленной номинации, а также вопросы охраны труда.

Практическое задание, которое состоит из разделки и обвалки свиной полутуши, конкурсанты будут выполнять на глазах у зрителей.

На территории Курганской области конкурс профмастерства проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший обвальщик мяса" проводится ежегодно, начиная с 2014 года.

Проект "Славим человека труда!" реализуется на территории Уральского федерального округа с 2011 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Одним из направлений проекта являются конкурсы профессионального мастерства среди работников предприятий, а также обучающихся образовательных учреждений, способствующие возрождению в общественном сознании уважения к рабочему человеку, привлечению молодежи в производственную сферу, созданию мотивации для получения профессионального образования по востребованным рабочим специальностям.

13 марта 2020
Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует, что 27 марта 2020 года со

12 марта 2020