4 декабря 2019

"100 лучших товаров России"

В ФБУ "УРАЛТЕСТ" прошла церемония награждения Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России"

03.12.2019 г. в ФБУ "Уралтест" прошла церемония награждения Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России". В 2019 году конкурс проводился в 22 раз.

В текущем году на региональный этап Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" было подано заявок на 27 видов товаров и услуг от более чем двух десятков производителей.

Конкурс традиционно проходил по НОМИНАЦИЯМ:

- Продовольственные товары

- Промышленные товары для населения

- Продукция производственно-технического назначения

- Изделия народных и художественных промыслов

- Услуги для населения (образовательные, медицинские, общественного питания, туристические, торговые и т.д.)

- Услуги производственно-технического назначения".

По итогам конкурса Лауреатами Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности стали:

- ООО "Алапаевский молочный комбинат" (Творог с массовой долей жира 9,0%);

- АО "Ирбитский молочный завод" (Молоко Ирбитское питьевое пастеризованное с массовой долей жира 3,2%);

- ООО "Тагильское пиво" (Пиво светлое: Тагильское безалкогольное, Наше Тагильское рулит, Наше Тагильское Крепкое).

Дипломантами Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности стали:

- АО "Богдановичский городской молочный завод" (Кефир для питания детей с раннего возраста (8 месяцев) ТМ "Наша Маша" с м.д.ж. 3,2%; биопродукт "Малышок-Биолакт" обогащенный витаминами (А, Е, В6, Д3) для детей с 8 месяцев

ТМ "Наша Маша");

- АО "Ирбитский молочный завод" (Мороженое Ирбитское: сливочное ванильное, шоколадное, с наполнителем "Клубника"; пломбир);

- ООО "Новопышминское" (Ацидофилин м.д.ж. 2,5%; молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 3,5-4,5%; молоко А2 пастеризованное м.д.ж. 3,5-4,5%);

- ОАО "Полевской молочный комбинат" (Сметана с массовой долей жира 15,0%; сметана с массовой долей жира 20,0%);

- ООО "Производство" (Картофель быстрозамороженный, смесь мексиканская, смесь для жарки по-деревенски);

- ООО "Тагильское пиво" (Пиво светлое Bergauer Classic; пиво светлое Bergauer Fest; пиво темное Bergauer Schwarz);

- ООО "Третья Пинта" (Пиво "Арамильское светлое" фильтрованное осветленное непастеризованное).

Интересной новинкой явилось молоко "А2" (ООО "Новопышминское") — натуральное коровье молоко, из состава которого удалён белок А1, благодаря чему напиток легче усваивается и подходит всем, кто страдает от непереносимости обычных молочных продуктов.

Лауреаты и дипломанты конкурса после заполнения ДЕКЛАРАЦИИ КАЧЕСТВА получают право использовать логотип Программы в рекламно-информационных целях в течение 2 лет в соответствии с "Положением о Декларации качества и Логотипе".

3 декабря 2019
Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Место и время проведения: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60, к. 308, начало в 9-00.

3 декабря 2019
"Опыт тысячи ресторанов в одном месте".

19 ноября в г. Каменск-Уральский, а 26 ноября в г. Нижний Тагил состоялись открытые семинары-практикумы "Опыт тысячи ресторан

3 декабря 2019
Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации и совершенствования питания

28 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО "Уральский государственный юридический университет", по адресу г. Екатеринбург, Колмогор