IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

3 сентября 2019

Студентов-аграриев с началом учебного года поздравил министр АПК и потребительского рынка Дмитрий Дегтярев

В 2019-2020 учебном году Уральский государственный аграрный университет распахнул свои двери для более 5 тысяч студентов.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, студентов поздравили первые лица вуза во главе с ректором Ольгой Лоретц, а также почетные гости среди которых министр АПК и потребительского рынка Дмитрий Дегтярев.

"Уважаемые студенты и сотрудники профессорско-преподавательского состава! Поздравляю вас с началом учебного года! Предстоящий год у нас юбилейный, желаю, чтобы все ваши цели были достигнуты. Хочу выразить особую благодарность первокурсникам за выбор нашего вуза. За вами будущее, за вами продовольственная безопасность страны. Желаю успехов в получении выбранной профессии для того, чтобы стать востребованными профессионалами своего дела", — заявила Ольга Лоретц.

"Поздравляю всех студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года! Уральский государственный аграрный университет – опорный вуз Урала для подготовки современных специалистов в сфере сельского хозяйства. Желаю всему профессорско-преподавательскому составу успехов в вашем благородном труде, крепкого здоровья и отличного настроения, а студентам – успешной учебы, активной жизненной позиции, развития", -заявил Дмитрий Дегтярев.

По традиции студенты дружно отпустили в небо голубей.

"Я считаю, что технолог пищевых производств – это профессия будущего, потому что продукты питания будут актуальны всегда. Я хочу научиться делать все, потому что все пригодится", — сказала Елизавета Неверова, студентка 1 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

"Поступить в УрГАУ и стать ветеринаром — это моя мечта с детства, и я рада, что она сбылась!", — рассказала Валерия Брыкова, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

В этом году студентами 1 курса по программам высшего и средне-специального образования (аграрный колледж) стали более тысячи человек. А всего в рамках приемной кампании 2019 года Уральский государственный аграрный университет принял более 5 тысяч заявлений. Самыми востребованными среди абитуриентов оказались направления: "Технологические машины и оборудование", "Техносферная безопасность", "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", "Землеустройство и кадастры", "Ветеринария".

3 сентября 2019
Свердловчанка заняла третье место в России в профессиональном конкурсе операторов машинного доения коров.

Доярка "Совхоза "Сухоложский" Наталья Шахматова заняла третье место во всероссийском профессиональном конкурсе операторов ма

2 сентября 2019
Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует:

о продлении срока приема заявлений и документов для участия в отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей

30 августа 2019
Интервью Генерального директора АО "Российский экспортный центр" Андрея Слепнева

Генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Слепнев Андрей Александрович рассказал о мерах поддержки РЭЦ, о реализа

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов