3 сентября 2019

Свердловчанка заняла третье место в России в профессиональном конкурсе операторов машинного доения коров.

Доярка "Совхоза "Сухоложский" Наталья Шахматова заняла третье место во всероссийском профессиональном конкурсе операторов машинного доения коров. Свердловчанка победила в номинации "Женщины до 45 включительно со стажем работы более 14 лет".

В конкурсе, который состоялся в городе Уфа Республики Башкортостан, приняли участие 62 участника из 55 регионов Российской Федерации по 6 номинациям.

Стоит сказать, что Наталья Шахматова в этом году стала лучшей дояркой Свердловской области победив в областном конкурсе операторов машинного доения коров, который состоялся 6-7 июня. Второе место в областном конкурсе присуждено Гальченко Владимиру Владимировичу, оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Килачевский" Ирбитского муниципального образование, третье место – Голубцовой Наталье Ивановне, оператору машинного доения коров ПАО "Каменское" Каменского городского округа

3 сентября 2019
Студентов-аграриев с началом учебного года поздравил министр АПК и потребительского рынка Дмитрий Дегтярев

В 2019-2020 учебном году Уральский государственный аграрный университет распахнул свои двери для более 5 тысяч студентов.

2 сентября 2019
Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует:

о продлении срока приема заявлений и документов для участия в отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей

30 августа 2019
Интервью Генерального директора АО "Российский экспортный центр" Андрея Слепнева

Генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Слепнев Андрей Александрович рассказал о мерах поддержки РЭЦ, о реализа