IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

5 июля 2019

"Кулинарные звезды в Южном округе".

03.07.2019 г. Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области совместно с Администрацией г. Каменск-Уральский проведен Фестиваль "Кулинарные звезды в Южном округе".

Фестиваль проходил на территории Южного управленческого округа Свердловской области в городе Каменск-Уральский. Всего в мероприятии приняло участие 18 команд из таких муниципальных образований,

как г. Каменск-Уральский, Заречный ГО, Полевской ГО, Первоуральский ГО, Серовский ГО.

В рамках Фестиваля прошли Четвертый областной конкурс кулинаров по рабочему (корпоративному) питанию "Достойному труду — достойное качество питания" и соревнования по приготовлению блюд на открытом огне "МастерГриль".

Участники Фестиваля демонстрировали знания кулинарии нашей страны, края, презентовали оригинальные идеи для рабочего, корпоративного питания, его органичное сочетание с современными технологиями, а также особенности приготовления блюд на открытом огне.

Процесс приготовления, оформления, подачи блюд оценивало строгое, но справедливое профессиональное жюри, члены которого прошли специальную подготовку, аттестованы по системе WACS и имеют практический опыт судейства международных кулинарных соревнований.

Результаты конкурсов:

В четвертом областном конкурсе "Достойному труду – достойное качество питания" призовые места завоевали:

1. Золотой призер – команда ООО "Индустрия питания", г. Каменск-Уральский;

2. Серебряный призер – команда АО "Красногорское", г. Каменск-Уральский;

3. Бронзовый призер – команда ООО "Бизнес фуд", г. Первоуральск.

Кроме того, призовые места вручались и по номинациям:

- "Банкетное блюдо";

- "Фуршетные закуски".

Призовые места в номинации "Банкетное блюдо":

1. Золотой призер команда ООО "Реста Каменск", г. Каменск-Уральский;

2. Серебряный призер команда ООО "Индустрия питания", г. Каменск-Уральский;

3. Бронзовый призер команда АО "Красногорское", г. Каменск-Уральский.

Призовые места в номинации "Фуршетные закуски":

1. Золотой призер команда ИП Вяткин А.Ю., г. Серов;

2. Серебряный призер победителя в номинации команде ООО СП "Чистый ключ", г. Каменск-Уральский;

3. Бронзовый призер команда ООО "Колотилов и Партнеры", г. Полевской.

Жюри учредило специальную номинацию "Нано технологии в рабочем питании", победителем в которой стала команда ООО "Табак Плюс",

г. Серов.

В соревнованиях по приготовлению блюд на открытом огне "МастерГриль" призовые места распределились следующим образом:

1. Золотой призер команда ООО "Реста Каменск", г. Каменск-Уральский.

2. Серебряный призер команда ИП Вяткин А.Ю., г. Серов.

3. Бронзовый призер команда ООО "Колесо фортуны", г. Каменск-Уральский.

Жюри учредило специальные номинации в данном виде соревнований:

За "Профессиональный подход и мастерство" награждена команда

ООО "Индустрия питания", г. Каменск-Уральский;

За "Филигранное оформление блюда" награждена команда ООО "Седьмое небо", г. Каменск-Уральский.

Всем участникам Фестиваля "Кулинарные звезды в Южном округе" были вручены Дипломы, а победителям – призовые Дипломы, медали, памятные подарки.

Проведение подобных соревнований по кулинарии направлены на совершенствование профессионального мастерства, повышение престижа профессии, выявление творческих личностей, а также профессиональную ориентацию молодежи.

1 июля 2019
"ОПРОС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО СООБЩЕСТВА ОБ УРОВНЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА БИЗНЕС

В период с 03.06.2019 по 19.08.2019 Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с Федеральной служ

24 апреля 2019