1 июля 2019

ООО "Молочная благодать" — 50

28 июня 2019 года в Кушвинском городском округе молокоперерабатывающее предприятие ООО "Молочная благодать" отметило свое 50 — летие со дня основания.

Торжественное мероприятие прошло при участии Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.

ООО "Молочная Благодать" — градообразующее предприятие Кушвинского городского округа, одно из лучших перерабатывающих предприятий, занимающее второе место по выпуску цельномолочной продукции по Свердловской области.

На предприятии ежегодно проходит модернизация производства, с целью снижения затрат, повышения производительности труда, улучшения качества выпускаемой продукции. Эффективная переработка молока ведется на предприятии с применением высоких современных технологий.

Не стал исключением и прошедший год, в котором был построен цех сушки молочной сыворотки и обезжиренного молока, и открытие которого состоялось в эту круглую дату.

Производительность цеха составляет 1 200 тонн сухой сыворотки в год или 1 000 тонн сухого обезжиренного молока.

Запуск данного производства позволит рационально использовать все составные части молока – сырья, а также поможет решению вопроса переработки излишек молочного сырья в период сезона в масштабах области, в том числе сырья других молочных заводов, а также поспособствует увеличению экспортного потенциала области.

В результате запуска проекта начнется выпуск новых продуктов – сухой сыворотки, производства сухого обезжиренного и цельного молока. Данные продукты широко используются в пищевой промышленности для изготовления кондитерских изделий и питания животных, также входят в состав каш, детского питания, кондитерских изделий, сгущенного молока, йогурта, используются при изготовлении хлебобулочных изделий и изделий из мяса и др.

Ранее предприятия вынуждены были приобретать данную продукцию за пределами региона, в некоторых случаях продукцию импортного производства.

Этим обуславливается и выгодность данного проекта: поскольку конкуренция в регионе в данном сегменте, на сегодняшний день, не высокая.

24 июня 2019
О маркировке табачной продукции

В соответствии со ст. 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009г. № 381 "Об основах государственного регулирования торговой

21 июня 2019