28 мая 2019

Областной смотр-конкурс качества молочной продукции

Традиционно ежегодно при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области НО "Союз предприятий молочной промышленности Свердловской области" проводит областной смотр-конкурс качества молочной продукции, вырабатываемой предприятиями Свердловской области.

В этом году конкурс прошел 24.05.2019 г. на площадке АО "Богдановичский городской молочный завод" ГК "Молочный кит". Участие в конкурсе приняли 12 предприятий молочной промышленности Свердловской области.

В состав экспертной комиссии вошли высококлассные специалисты, профессионалы своего дела, которые на протяжении многих лет осуществляют свою деятельность на предприятиях молочной промышленности области.

Представленная на конкурс продукция оценивалось по двум номинациям: "Лучшая продукция. Стабильность и качество" и "Новинка 2019", оценка производилась закрытым методом.

После подсчета баллов призовые места распределились следующим образом:

В номинации "Лучшая продукция. Стабильность и качество" по 4-м видам продукции (кефир, ряженка, сметана, творог)

Кефир

I место — ООО "Молочная Благодать",

II место — ОАО "Полевской молочный комбинат",

III место — ООО "Алапаевский молочный комбинат".

Ряженка

I место — Уральский филиал АО "Белгородский молочный комбинат",

II место — ООО "Молочная Благодать",

III место — ООО "Алапаевский молочный комбинат".

Сметана

I место — АО "Ирбитский молочный завод",

II место — ООО "Ревдинский молочный комбинат",

III место — ООО "Молочная Благодать".

Творог

I место — ООО "Молочная Благодать",

II место — АО "Группа Компаний "Российское Молоко", филиал Новоуральский молочный завод,

III место — АО "Серовский городской молочный завод".

ГРАН — ПРИ конкурса в номинации "Лучшая продукция. Стабильность и качество" по 4-м видам продукции (кефир, сметана, творог, ряженка) среди победителей присужден:

ГРАН – ПРИ I степени — ООО "Молочная Благодать",

ГРАН – ПРИ II степени — АО "Ирбитский молочный завод,

ГРАН – ПРИ III степени — ОАО "Полевской молочный комбинат".

ГРАН — ПРИ конкурса в номинации "Новинка-2019" среди победителей присужден:

I место "Диплом I степени" АО "Группа Компаний "Российское Молоко", филиал Новоуральский молочный завод за сыры полутвердые с м.д.ж. в сухом веществе 45% "Качокавалло" копченый и "Проволоне",

II место "Диплом II степени" — ОАО "Полевской молочный комбинат" за сырки творожные глазированные в ассортименте "Три коровы два кота" с арахисом м.д.ж. 16,5% и с лимоном м.д.ж. 16,5 %,

III место "Диплом III степени" — АО "Богдановичский городской молочный завод" за кашку молочно-гречневую с яблоками, готовую к употреблению, стерилизованную, обогащенную пребиотиками, с фруктозой для питания детей раннего возраста гомогенизированная, с м.д.ж. 1,9%.

Абсолютным победителем в двух номинациях, набравшим наибольшее количество баллов, является — ООО "Молочная Благодать", вручен кубок "Победитель конкурса".

28 мая 2019
Состоялся Всероссийский субботник

25 мая 2019 на территории Шарташского лесного парка состоялся Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна".

27 мая 2019
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Центр поддержки экспорта, действующий на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, представляет возм

22 мая 2019