IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

24 апреля 2019

Внимание Конкурс!

Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области организуется профессиональный конкурс, где будут соревноваться портные, специалисты ателье по индивидуальному пошиву одежды. Подобное мероприятие будет проходить впервые не только в нашей области, но и в Уральском федеральном округе.

25 апреля 2019 года на производственной площадке по адресу г. Екатеринбург, ул. Студенческая, дом 1, литер М будет проходить Первый областной профессиональный конкурс среди портных "Золотая нить-2019". Начало мероприятия в 10.00 час.

Партнерами в проведении конкурса являются Группа компаний "Патриот", ООО "Веллтекс Екатеринбург", Ассоциация по развитию и поддержке предприятий легкой промышленности и бытовых услуг "НАВИГАЦИЯ", торговая сеть "Мир ткани".

Цель конкурса – продвижение достижений высококвалифицированных портных, повышение престижа рабочей профессии "портной" среди молодежи, повышение профессионализма участников, совершенствование форм, методов и средств производственного процесса и качества обслуживания клиентов, обмен опытом между предприятиями — участниками конкурса и определение лучших портных Свердловской области.

В конкурсе за звание "Лучший портной" примут участие портные и специалисты ателье по пошиву и ремонту одежды, предоставляющее услуги индивидуальным заказчикам со стажем работы по профессии не менее одного года. За звание "лучшего", в областном конкурсе будут соревноваться 10 портных из Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Камышлова и Камышловского района, Североуральска, Каменска-Уральского и Режа.

Конкурс состоит из двух этапов: "Этап теоретический", "Этап практический".

Теоретический этап проходит в форме тестовых заданий по специальности и включает проверку знаний в области технологии изготовления швейных изделий (методы, приемы и технические условия на выполнение работ, последовательность выполнения операций, применение основных и прикладных материалов, инструментов и приспособлений) в соответствии с требованиями Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих по разделу "Швейное производство", вопросы по охране труда. Время, отведенное на выполнения тестового задания – 30 минут.

На практическом этапе конкурса участнику выдается задание в виде кроя изделия и инструкционно-технологическая карта. Продолжительность конкурсного задания по исполнению готового изделия составляет 90 минут.

Профессиональное Жюри определит победителей — золотого, серебряного и бронзового призеров конкурса.

В Свердловской области на сегодняшний день действует около 1400 ателье, мастерских по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий. По объему оборота данный вид бытовых услуг по итогам 2019 года занимает 3-е место в структуре, или 12,1%. За 2019 год в Свердловской области было оказано услуг по ремонту и пошиву на сумму 4,2 млрд. рублей.

Проводимый конкурс позволит участникам продемонстрировать не только свой профессиональный уровень, мастерство и навыки, но и пообщаться с другими конкурсантами и в свою очередь передать им свой опыт работы.

8 апреля 2019
Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области информирует:

На территории Свердловской области 3 и 4 апреля 2019 года проведена серия мероприятий, посвященная вопросам применения практи

18 июня 2018
Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике "Моя земля Россия — 2018"

Пресс-служба Минсельхоза России объявляет старт приема проектов на творческий конкурс "Моя земля Россия-2018"

24 января 2017
Студенческое питание

"О совершенствовании организации питания обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организац

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов