20 марта 2019

Международная выставка "ЕВРАЗИЙСКИЙ форум МОДЫ"

В Екатеринбурге завершила свою работу весенняя международная выставка "ЕВРАЗИЙСКИЙ форум МОДЫ". Мероприятие прошло при поддержке Ассамблеи народов Евразии, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и Администрации Екатеринбурга.

"Евразийский форум моды" объединил выставочную и торговую площадки, семинары и круглые столы, посвященные вопросам развития индустрии моды и легкой промышленности в России, а также сезонные показы дизайнеров проекта "Неделя моды в Екатеринбурге".

В работе выставки приняли участие Министр промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторонин, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С. В. Островская, Председатель комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Е. В. Чернышова, заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии М. В. Фёдоров, заведующая кафедрой "Дизайн одежды" УрГАХУ, член Союза дизайнеров России Л. В. Кокарева, дизайнеры Джордж Шагашвили и Нани Коберидзе (Грузия) и другие.

Участие в выставке приняли предприятия из различных регионов России: Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Свердловской и Челябинской области, Башкортостана, а также из Грузии, Армении, Кыргызстана.

В рамках "Евразийский форум моды" состоялся конструктивный открытый диалог между производителями и Министром промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторониным. Для оптимизации работы в данном секторе экономики С. В. Пересторонин почти два часа отвечал на вопросы и спрашивал у производителей о тех трудностях и проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день.

Впервые на выставке прошли показы школьной формы. Современные костюмы для учащихся и педагогов предложили дизайнеры и производители.

Выставку посетили более 100 предприятий оптовой и розничной торговли Урало-Сибирского региона, жители города и области.

Благодаря выставке многие предприятия нашли своих клиентов и партнёров, подписали договора о поставках своих коллекций в торговлю, а молодые бренды заняли достойное место среди известных марок.

В рамках "Недели моды в Екатеринбурге" с неизменным аншлагом прошли модные показы коллекций уральских дизайнеров, участников выставки и уже полюбившихся дизайнеров из Грузии — Д. Шагашвили и Н. Коберидзе.

Впервые в рамках "Недели моды в Екатеринбурге" прошел Kids Fashion Day. На Kids Fashion Day представили 12 коллекций дизайнеров и торговых марок, по подиуму прошли 180 детей в возрасте от трёх до 15 лет.

Сезонная весенняя выставка "Евразийский Форум моды" стала значимым событием для всех представителей модной индустрии Урало-Сибирского региона и зарубежных участников. Она ещё раз продемонстрировала, что наши производители одежды готовы вступить в программу импортозамещения, а также готовы сотрудничать по программам международной кооперации для развития нашего рынка.

Оргкомитет Форума:

Телефон: +7(343) 372-40-44, +7 (343) 287-01-55, (343) 287-01-05

Viber/ WhatsApp: + 7 922 209-40-44; +7 922 209-20-40

Сайт:http://fashionforum.su/ Email: garantia66@mail.ru

19 марта 2019
Всероссийская конференция "Конкурентоспособность рынков, ярмарок и других каналов сбыта в условиях развития цифровой экономики: проблемы и задачи"

Конференция состоится в Москве по адресу: Измайловское шоссе, дом 71, ГК "Измайлово", корпус Альфа, конференц-зал № 7, (VIP).

18 марта 2019
Список предприятий розничной торговли Свердловской области, присоединившихся к Меморандуму об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ эфирного вещания

С 3 июня 2019 года все жители Свердловской области получат возможность принимать мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница

18 марта 2019