23 ноября 2018

Управление ФНС России по Свердловской области информирует:

C 01.01.2019 организации и индивидуальные предприниматели (ИП), применяющие единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), признаются плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС) и представляют налоговые декларации по НДС за налоговый период (квартал), начиная с 01.01.2019.

Плательщики ЕСХН вправе получить освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, в порядке статьи 145 Налогового кодекса РФ.

Для получения права на освобождение от НДС, необходимо представить в инспекцию по месту учета письменное уведомление по установленной форме не позднее 20-го числа месяца, с которого налогоплательщик начал применять освобождение от НДС.

Получить освобождение от НДС могут следующие сельхозпроизводители:

— · плательщики ЕСХН, если сумма их доходов от реализации товаров, работ, услуг в рамках ЕСХН за предыдущий календарный год без учета НДС не превысила:100 млн руб. за 2018 г.; 90 млн руб. за 2019 г.; 80 млн руб. за 2020 г.; 70 млн руб. за 2021 г.; 60 млн руб. за 2022 г. и последующие годы.

— · лица, которые переходят на ЕСХН и начинают применять освобождение от НДС в том же календарном году.

Если в течение календарного года сумма дохода превысила установленный лимит на этот год, то начиная с 1-го числа месяца, в котором имело место такое превышение, утрачивается право на освобождение без права на повторное освобождение.

Утрата права на освобождение происходит и в случае реализации подакцизных товаров.

20 ноября 2018
Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области информирует:

19 ноября в Москве под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева прошло первое заседание Совета по

20 ноября 2018
Итоги VIII Уральской конференции ломбардов

15 ноября 2018 года в рамках выставки "JUNWEX Екатеринбург" состоялась Уральская конференция "Защита прав и интересов ломбард

19 ноября 2018
Малый и средний ритейл в России

Участие примут представители профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественные организации и