Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

Порядок и время приема

Прием граждан по личным вопросам осуществляется в соответствии с графиком:

• Министр Дегтярев Дмитрий Сергеевич, прием проводится в здании Министерства с 16:00 до 18:00 каждый второй понедельник месяца, каб. 204 (запись производится по телефону (343) 312-00-07 доб. 368, 246 ).
  • Заместитель Министра Гребнев Владимир Георгиевич, прием проводится в здании Министерства с 15:00 до 17:00 каждый первый четверг месяца, каб.425 (запись производится по телефону (343) 312-00-07 доб. 365 );
  • Заместитель Министра Островская Светлана Валерьевна, прием проводится в здании Министерства с 13.00 до 15.00 каждую первую пятницу месяца, каб. 315 (запись производится по телефону (343) 312-00-07 доб. 364 )
  • Заместитель Министра Хлыбова Елена Александровна, прием проводится в здании Министерства с 13.00 до 15.00 каждый первый понедельник месяца, каб. 317 (запись производится по телефону (343) 312-00-07 доб. 364 )

Справки о ходе рассмотрения письменных обращений можно получить по телефону : (343) 312-00-07 доб. 360 (Алькова Елена Николаевна)

Форма бланка для письменного обращения граждан

Форма обращения по фактам коррупции

Электронная приемная Правительства Свердловской области

Обращения граждан – это индивидуальные или коллективные предложения, заявления и жалобы, изложенные в письменной или устной форме.

В работе с обращениями граждан должностные лица Министерства руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации", Регламентом Министерства, Положением об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве агропромышленного коплекса и продовольствия Свердловской области, указами и распоряжениями Губернатора Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области.

Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Конечными результатами исполнения функции могут являться:

• ответ на поставленные в обращении вопросы;
  • уведомление о переадресовании обращения в соответствующие органы или должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
  • отказ в предоставлении ответа на обращение в установленных законодательством случаях.

Процедура исполнения функции завершается путем направления ответа или отказа по существу обращения заявителя и получения гражданином результата рассмотрения обращения в устной или письменной форме.

Нормативные правовые акты, определяющие порядок рассмотрения обращений граждан:

Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Приказ Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 24.12.2013 № 509 "О внесении изхменений в Положение об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, утвержденное приказом Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 10.10.2013 № 382"

Приказ Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 03.12.2014 № 528 "О внесении изменений в график приема граждан по личным вопросам в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, утвержденный приказом Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 09.12.2013 № 482"