Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

Твердые коммунальные отходы

Перечень нормативных правовых актов, регламентирующих обращение с твердыми коммунальными отходами.

1. Федеральный закон Российской Федерации от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления";
  2. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 23.09.2016 № 228 "Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, в том числе  с твердыми коммунальными отходами, Свердловской области".
  3. Постановление Правительства Свердловской области от 22.06.2017 № 424-ПП "О внесении изменений в Областной закон "Об отходах производства и потребления".
  4. Постановление Правительства Свердловской области от 31.05.2017 № 386-ПП "Об утверждении Порядка разработки и утверждения территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Свердловской области".
  5. Постановление Правительства Свердловской области от 21.07.2017 № 519-ПП "Об утверждении Требований к содержанию соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами и Порядка заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами".
  6. Постановление Правительства Свердловской области от 22.06.2017 № 440-ПП "Об утверждении правил осуществления деятельности региональных операторов, контроль за их исполнением".
  7. Постановление Правительства Свердловской области от 18.10.2017 № 780-ПП "Об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора)".
  8. Постановление Правительства Свердловской области от 05.07.2017 № 492-ПП "Об утверждении условий проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов".
  9. Постановление Правительства Свердловской области от 21.12.2017 № 971-ПП "Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации региональной программы в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Свердловской области".
  10. Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 07.09.2017 № 299 "Об утверждении формы типового соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами между уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами".