24 января 2018

В УрГАУ появится более 50 новых бюджетных мест

Такое решение было принято в связи с повышенным спросом на аграрные специальности, прежде всего на ветеринарные и технические.

В 2018 году получить образование в Уральском аграрном госуниверситете за счёт средств федерального бюджета смогут на 53 человека больше. Добавится 15 бюджетных мест на агроинженерии, 8 — на ветеринарии, 5 — на ветеринарно-санитарной экспертизе, 5 – на землеустройстве и кадастрах и 4 — на зоотехнии. Впервые выделено 16 бюджетных мест на специальности "Технологические машины и оборудование".

"Мы не первый год отмечаем растущую динамику увеличения спроса на аграрные специальности. В первую очередь, это связано с тем, что ребята стали серьезнее относиться к выбору будущей профессии. Все чаще они делают ставку не на ее популярность, а на реальную перспективу трудоустройства по окончании вуза", — Ольга Александровна Вяжанская, заместитель начальника учебно-методического управления УрГАУ.

В целом студентами УрГАУ в этом году станут более тысячи человек. Из них больше половины будут обучаться за счет средств федерального бюджета. Помимо сертификатов ЕГЭ абитуриенты могут представить индивидуальные достижения. За волонтерскую деятельность, отличную учебу, участие в олимпиадах и золотой значок ГТО ребята смогут получить от 2 до 5 дополнительных баллов и тем самым повысить свой рейтинг в конкурсном испытании.

24 января 2018
В УрГАУ начнет работу Центр по подготовке кадров рабочих профессий

В Уральском государственном аграрном университете любой желающий сможет получить востребованную профессию. При этом необязат

22 января 2018
В УрГАУ начнет работу Центр добровольческого движения

Цель его создания — содействие волонтерскому движению и подготовка к мероприятиям, приуроченным к году добровольчества.

18 января 2018
Выборы Президента России