26 декабря 2017

О необходимости соблюдения законодательства в части дарения и получения подарков

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

19 декабря 2017
О возможности получения государственных услуг в электронном виде

Использование Портала государственных услуг избавит вас от утомительного ожидания в очередях и сэкономит ваше время!

18 декабря 2017
37 молодых ученых из Свердловской области стали финалистами конкурса инновационных проектов молодежи "УМНИК-2017"

Эксперты конкурса инновационных проектов молодежи "УМНИК-2017" выбрали самые перспективные проекты, авторы которых получат по

5 декабря 2017