29 ноября 2017

Первый интернациональный фестиваль в уральском аграрном вузе собрал студентов из 15 стран мира

В Уральском государственном аграрном университете прошел студенческий интернациональный фестиваль "Диалог культур", который собрал студентов из 15 стран мира.

Мероприятие объединило несколько десятков студентов. Все они приехали учиться в УрГАУ из-за рубежа. Только на 1 курс вуза в этом году поступило почти полсотни ребят из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Марокко, Сирии и других стран.

"В Уральском ГАУ учатся студенты из 15 стран мира. И с каждым годом интерес к нашему вузу у обучающихся из-за рубежа растет. Наша задача состоит сегодня не только в том, чтобы дать иностранным студентам качественное образование, но и помочь им как можно быстрее адаптироваться к новой среде. Для этого мы используем разные методы работы, и я очень рада, что их число пополнил новый – интернациональный студенческий фестиваль. Надеюсь, что это мероприятия станет традиционным и будет способствовать укреплению межнационального и межкультурного диалога в студенческой среде", – заявил врио ректора УрГАУ, доктор биологических наук Ольга Лоретц.

Для знакомства со своей культурой участники фестиваля исполняли народные танцы, пели на родном языке, демонстрировали изделия ручной работы и угощали гостей праздника национальными блюдами собственного приготовления. В числе самых ярких номеров зрители отметили выступление Булата Миннигареева с песней на татарском языке "Эх, алмагач лары" и японский танец первокурсниц факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

"Я приехал из города Ташкента. Решил поступать в УрГАУ, так как слышал лишь положительные отзывы об этом университете. Мне очень нравится здесь учиться. На фестивале я представляю культуру своей страны – Узбекистан, и приготовил наше национальное блюдо – узбекский плов",– рассказал студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского ГАУ Александр Зубков.

В рамках фестиваля также прошел круглый стол "Национально-культурная специфика фразеологизмов народов мира" и викторина на знание традиций разных стран. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и призы.

"Студенты Уральского аграрного госуниверситета, независимо от национальности, одинаково активно участвуют в различных мероприятиях: спортивных, творческих, общественных. Кроме того, многие студенты из числа иностранных граждан являются лидерами молодежных объединений вуза", – рассказала начальник отдела по социальной и внеучебной работе УрГАУ Ольга Чеченихина.

Представители УрГАУ удостоились ордена В.И. Вернадского

Советник ректора УрГАУ Свешников М.П. и профессор кафедры философии, доктор философских наук С.Н. Некрасов удостоились нагруд

В Уральском ГАУ отметили День агронома

Традиционно в последнюю пятницу ноября факультет агротехнологий и землеустройства провел "День агронома", который собрал окол

29 ноября 2017
Инвестиционные проекты Свердловской области в сфере АПК представлены банковскому сообществу

Инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, нуждающиеся в привлечении кредитных средств, представлены на заседании со

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.