Представители УрГАУ удостоились ордена В.И. Вернадского

Советник ректора УрГАУ Свешников М.П. и профессор кафедры философии, доктор философских наук С.Н. Некрасов удостоились нагрудного знака "Орден В.И. Вернадского" на юбилейном заседании Евразийского научно-исследовательского института человека (ЕНИИЧ).

Представителей университета отметили за вклад в развитие ЕНИИЧ. Михаил Порфирьевич и Станислав Николаевич стояли у истоков создания Института, участвовали в первых заседаниях ЕНИИЧ, многократно выступали с докладами и участвовали в публикационной работе организации.

"      Для меня честь быть награжденным и участвовать в решении самых важных проблем человечества. Мы с моими коллегами из Уральского ГАУ всегда поднимали вопросы аграрной сферы, в частности, продовольственной безопасности страны. И определенных положительных результатов мы достигли. Роль Евразийского научно-исследовательского института человека очень высока, потому что он объединяет большое сообщество патриотических и высокоинтеллектуальных людей. Это представители науки, политики, культуры, духовенства. Здесь высказываются умные мысли для развития нашего общества, выстраивания политического ландшафта", — отметил М.П. Свешников, советник ректора УрГАУ.

На юбилейном заседании Евразийского научно-исследовательского института человека обсуждали итоги и перспективы деятельности организации. В числе собравшихся: Президент Межрегиональной общественной просветительской организации "Институт человека", профессор, заслуженный врач РФ Н.П. Толоконская (г. Новосибирск), советник Уполномоченного по правам человека в Свердловской области И.Н. Литвинова, представители органов власти, ректоры и проректоры уральских университетов.

Председатель Уральского отделения РАН, академик В.Н. Чарушин отметил, что у Института человека есть будущее, потому что число людей, пытающихся ответить на самые сложные и глобальные вопросы времени, постоянно растет. По его словам, ЕНИИЧ — это добровольный творческий союз, который объединяет экономистов, историков, медиков и людей из других сфер, поэтому ему не грозят реструктуризации.

Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области В.А. Власов отметил, что все ветви государственной власти очень интересуют запросы общества, а также то, насколько власть регулирует связь государства с гражданским обществом.

Первый заместитель главы администрации Губернатора Свердловской области В.Р. Дубичев подчеркнул, что во многом благодаря такому значимому экспертному сообществу как ЕНИИЧ Свердловская область стала территорией развития, к которой привлечено внимание международной общественности и политики.

29 ноября 2017
Первый интернациональный фестиваль в уральском аграрном вузе собрал студентов из 15 стран мира

В Уральском государственном аграрном университете прошел студенческий интернациональный фестиваль "Диалог культур", который с

В Уральском ГАУ отметили День агронома