28 ноября 2017

Международный день борьбы с коррупцией

8 декабря 2017 года Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области организует прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

По мнению международных специалистов – Группы государств против коррупции (ГРЕКО), в России развернута и проделана широкомасштабная работа, приняты и выполняются последовательные концептуальные меры по профилактике и пресечению коррупции.

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проводит комплекс организационных и разъяснительных мероприятий по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе Свердловской области.

Прием (консультирование) граждан:

Зараева Марина Гаджимурадовна (главный специалист отдела государственной службы, кадровой и организационной работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

Время проведения мероприятия: 10.00-11.30, 13.00 – 15.30.

Место проведения мероприятия/ номер телефона: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д.60, каб 212. тел.: (343) 312-00-07 доб.242.

27 ноября 2017
Общероссийский день приема граждан в 2017 году

12 декабря 2017 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день прие

22 ноября 2017