Открытие селекционно — семеноводческого центра

Строительство селекционно – семеноводческого центра позволит создать современную систему семеноводства картофеля отечественной селекции в промышленных масштабах (с ежегодным объемом продаж 10 000 тонн элитных клубней). Это позволит обеспечить производителей продовольственного картофеля Свердловской области и соседних регионов Российской Федерации высококачественным семенным материалом.

10 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие селекционно — семеноводческого центра ООО селекционно – семеноводческой компании "Уральский картофель", в котором приняли участие:

• Орлов Алексей Валерьевич Первый Заместитель Губернатора Свердловской области;
  • Чекмарев Петр Александрович – директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;
  • Дегтярев Дмитрий Сергеевич — Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области;
  • Дунин Виталий Александровичдиректор ООО Селекционно – семеноводческой компании "Уральский картофель".

На сегодня введены в эксплуатацию:

• лаборатория микроклонального размножения семенного картофеля;
  • лаборатория диагностики;
  • галерея и блок из 6 теплиц.

Завезена первая партия микрорастений.

Всего на реализацию проекта направлено 110 млн. рублей, из них 23 млн. рублей – государственная поддержка. Следующим этапом будет строительство овощехранилищ в 2018 году – на 300 тонн хранения (стоимость проекта 50 млн. руб.), 2019-2020 годы – на 10 тыс. тонн (стоимость 350 млн. руб.). На строительство объектов также планируется привлечь бюджетные средства.

Без налаженной системы семеноводства картофеля невозможно эффективное развитие картофелеводства в России.

ООО ССК "Уральский картофель" за счет внедрения современных схем семеноводства и диагностики различных болезней и вредителей позволит обеспечить потребность населения, фермеров, крупных товаропроизводителей картофелем российского производства.

Международная конгресс-выставка RussianHalalExpo

Международная конгресс-выставка RussianHalalExpo пройдет с 26 по 28 апреля 2018 года в Москве ЦВК Экспоцентр, павильоне № 5.

14 ноября 2017
Стартовал полуфинальный отбор программы "УМНИК"

13 ноября стартовал полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов молодежи "УМНИК". Первые презентации по направлениям

Евгений Куйвашев вручил передовикам АПК ключи от новой сельхозтехники