Неделя сервиса

В рамках подготовки объектов сферы гостеприимства к чемпионату мира по футболу в 2018 году Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области с апреля по октябрь текущего года проведена серия обучающих мероприятия под общим названием "Неделя сервиса", в которых приняли участие руководители и специалисты службы хаускипинга отелей, гостиниц и иных средств размещения.

Всего в мероприятиях приняло участие около 150 человек, которые представляли отели и гостиницы, объекты общественного питания находящиеся не только в городе Екатеринбурге, но и в следующих городах: Верхняя Пышма, Березовский, Арамиль, Краснотурьинск, Кировград, Сухой Лог, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Первоуральск, Заречный, Ревда, Новоуральск, Сысерть и др.

Готовность объектов сферы гостеприимства Свердловской области встретить участников и гостей чемпионата мира определяется не только стопроцентной обеспеченностью гостей номерным фондом в отелях

и посадочными местами в объектах общественного питания, сколько созданной атмосферой комфорта и уюта. А это достигается проведением тщательной

и профессиональной уборки с использованием безопасных средств и современной техники и технологии чистки. Только так услуга гостеприимства может стать качественной и полностью безопасной для гостей.

Поэтому вопросы, рассматриваемые на семинаре, касались требований санитарных норм и правил к точкам общественного питания и гостиничного сервиса, к проведению дератизации, дезинфекции, дезинсекции объектов

и территорий, прилегающих к гостиницам, а так же оценки рисков возникновения инфекционных заболеваний при размещении гостей. Интересными были мастер классыпо технологии уборки номеров, применению различных химических средств.Профессионалы делились опытом работы по предоставлению клининговых услуг, представили различные виды и методы уборки, нормативы времени уборки. Состоялась презентация новинок мировой индустрии уборочно-моечной техники и ручного уборочного инвентаря с кратким обзором берлинской выставки CSM. Так же рассматривались вопросы о требованиях к персоналу.

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, учитывая положительный резонанс мероприятий, в 2018 году планирует продолжить проведение обучающих мероприятий, как

по подготовке объектов сферы гостеприимства к встрече участников и гостей чемпионата мира, так и в целях повышения качества и уровня безопасности предоставляемых в Свердловской области услуг.

5 октября 2017
В Свердловской области поступят в продажу овощи, выращенные студентами уральского государственного аграрного университета

Студенты УрГАУ вырастили овощей в 13 раз больше годовой потребности студенческой столовой – 360 тонн картофеля, 9 тонн морков

5 октября 2017
15-19 ноября выставкa "УралЮвелир — 2017"

Объединение "Универсальные выставки" при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской обл

5 октября 2017
16-18 октября XVII Евро-Азиатский Фестиваль "Во власти красоты"

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.