26 сентября 2017

Уральские ученые аграрии заключили соглашение о сотрудничестве с Киргизией

Ученые Уральского государственного аграрного университета заключили Соглашение о сотрудничестве с Институтом биотехнологий Национальной академии наук Кыргызстана. Представители обеих сторон провели ряд деловых встреч, в результате которых пришли к мнению о возможном деловом сотрудничестве.

Согласно договору, подписанному на днях, уральские и киргизские ученые проведут ряд совместных научных исследований в сфере биотехнологий, в частности по вопросу развития и внедрения методов генетического анализа в селекции сельскохозяйственных животных. Также стороны договорились о реализации совместных проектов в рамках подготовки специалистов, включая переподготовку и повышение квалификации, и разработке учебно-методических рекомендаций.

"Киргизская сторона очень заинтересована внедрением наших достижений. На сегодняшний день у них есть интересные наработки по определенным направлениям, но в целом российская наука впереди. В Киргизии, к примеру, есть горные озерные хозяйства, где разводят ценные породы рыб, но не проработан должным образом вопрос научных методов оценки сельхозпродукции. Очень им интересен наш опыт создания экологического сельского хозяйства, современных методов борьбы с болезнями животных и растений. В нашем сотрудничестве я вижу огромное поле для совместной деятельности", – отметил советник ректора УрГАУ Михаил Свешников.

Годом ранее Уральский аграрный госуниверситет подписал подобные Соглашения о сотрудничестве с Кыргызским Национальным аграрным университетом им. К.И. Скрябина и Кыргызско-Российским Славянским университетом им. Б.Н. Ельцина. Сегодня ученые двух стран ведут совместную работу в целях успешной реализации национального проекта в области сельскохозяйственного производства в рамках технологической программы ЕвроЗЭС.

25 сентября 2017
О проведении "прямой телефонной линии"

3 октября 2017 года состоится прямая телефонная линия по вопросам антикоррупционного просвещения в сфере АПК.

22 сентября 2017
Конкурс инвестиционных проектов "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиц

19 сентября 2017
Предприятия Свердловской области приняли участие в выставках

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.