22 сентября 2017

Конкурс инвестиционных проектов "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие" (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Конкурс проводится ОАО "Сбербанк России", ПАО "Банк ВТБ" и АО "Россельхозбанк" при поддержке Правительства РФ.

За время существования Конкурса "Ежегодная общественная премия "Регины – устойчивое развитие" (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 5 000 заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 362 участников из 74 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 282 млрд. рублей.

На сегодняшний день согласовано и подписано 104 инвестиционных соглашения на сумму свыше 52 млрд. рублей.

Работа в рамках Конкурса проводится в соответствии со "Схемой взаимодействия при реализации проектов с господдержкой/госучастием", — основным нормативно-правовым документом, определяющим порядок взаимодействия инициаторов инвестиционных проектов, органов исполнительной власти и кредитно-финансовых учреждений с государственным участием в уставном капитале. С документом можно ознакомиться на региональном портале официального сайта ПАО "Сбербанк России" по адресу: http://www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions.

Визуальная информация представлена в видеофильме: https://youtu.be/-wxrnOQpclI.

Конкурс представляет собой модель "одного окна" при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. Предприниматели, чьи проекты станут победителями Конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

Прием Заявок проводится в рамках осеннего отбора с 1 сентября по 30 октября 2017 года.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку инвестиционного проекта и передать ее Региональному координатору, а копию Заявки направить в Оргкомитет Конкурса.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора, Вы можете получить на сайте Конкурса, а также у сотрудников Оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России). Вы также можете обратиться к своим Региональным координаторам, которые помогут Вам в составлении Заявки.

Методические рекомендации по отбору и рассмотрению региональных проектов участников конкурса

19 сентября 2017
Предприятия Свердловской области приняли участие в выставках

15 сентября 2017
Студенты УрГАУ выиграли грант на благоустройство Основинского парка

Грант на благоустройство Основинского парка выиграли студенты Уральского аграрного госуниверситета. Их проект озеленения и ул

13 сентября 2017
Свердловская область в числе российских лидеров по производству молока

Свердловская область в числе лидеров российских регионов по производству молока. Такую информацию озвучили в Министерстве сел

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.