2 мая 2017

Неделя сервиса в Екатеринбурге

Информация о проведении обучающих мероприятий

В рамках подготовки объектов сферы гостеприимства к чемпионату мира по футболу в 2018 году Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области 26-27 апреля 2017 года проведены обучающие мероприятия "Неделя сервиса в Екатеринбурге", в которых приняли участие руководители и специалисты службы хаускипнга отелей, гостиниц и иных средств размещения, а так же предприятий общественного питания, готовых принять гостей спортивного мероприятия. Всего в мероприятии приняло участие более 70 человек, которые представляют отели и гостиницы, находящиеся не только в городе Екатеринбурге, но и близ лежащих городов, удалённых от областного центра не более чем на 100 километров: Верхняя Пышма, Березовский, Арамиль, Краснотурьинск, Кировград, Сухой Лог, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Первоуральск, Заречный, Ревда, Новоуральск.

Готовность объектов сферы гостеприимства Свердловской области встретить участников и гостей чемпионата мира определяется не только стопроцентной обеспеченностью гостей номерным фондом в отелях и посадочными местами в объектах общественного питания, сколько созданной атмосферой комфорта и уюта. А это достигается проведением тщательной и профессиональной уборки с использованием безопасных средств и современной техники и технологии чистки. Только так услуга гостеприимства может стать качественной и полностью безопасной для гостей.

Поэтому вопросы, рассматриваемые на семинаре касались требований санитарных норм и правил к гостиницам, к проведению дератизации, дезинфекции, дезинсекции объектов и территорий, прилегающих к гостиницам, а так же оценки рисков возникновения инфекционных заболеваний при размещении гостей.

Так же рассматривались вопросы о требованиях к персоналу и стандарты чистоты. Профессионалы делились опытом работы по предоставлению клининговых услуг, представили различные виды и методы уборки, нормативы времени уборки.

Особый интерес участники семинара проявили к практическим мастер-классам по "Стандарту уборки номера отеля после отъезда гостей" и "Техники чистки сложных и трудно выводимых пятен".

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и дальше продолжит проведение мероприятий, по подготовке объектов сферы гостеприимства к встрече участников и гостей чемпионата мира.

2 мая 2017
Уральский ГАУ принимает творческие коллективы: Народный ансамбль песни и танца Воронежского государственного аграрного университета "Чернозёмочка" и Ансамбль песни и пляски железнодорожных войск МО РФ

27 апреля в стенах актового зала Уральского государственного аграрного университета прошел фестиваль "Весна надежд". В фести

28 апреля 2017
МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области информирует

18 апреля 2017
"Лучший налогоплательщик года"

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.