21 марта 2017

Информация об участии кулинаров Свердловской области в XVIII открытом кулинарном фестивале "Пермская кухня"

С 14 по 15 марта 2017 года в городе Перми проходил XVIII открытый кулинарный фестиваль "Пермская кухня".

Это одно из самых значимых для индустрии питания Пермского края событие проводится ежегодно. Основная цель фестиваля – популяризация национальной кухни народов Прикамья и других народов России; сохранение национальных кулинарных традиций; выявление и поощрение талантливых, творчески работающих кулинаров; повышение и совершенствование уровня профессионального мастерства и культуры обслуживания в сфере общественного питания, развитие индустрии гостеприимства.

Фестиваль проходил по инициативе общественной организации "Пермская ассоциация кулинаров", Пермского института (филиала) Российского Экономического Университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова и поддержке Национальной ассоциации кулинаров России.

Впервые в рамках фестиваля прошла благотворительная акция по приготовлению 100 кг "Русского салата", командные соревнования школьников по приготовлению бутербродов и напитков из местного сырья воспитанниками детских домов (под руководством студентов РЭУ).

За звание лучших боролись более 200 специалистов, работающих в предприятиях общественного питания города Перми и Пермского края, Свердловской области, города Екатеринбурга (студенты Екатеринбургского торгово-экономически техникума и Уральского государственного экономического университета).

Перед конкурсом была проведена жеребьевка участников и определены рабочие места.

Кулинары соревновались в командных и индивидуальных соревнованиях в различных номинациях.

Участникам конкурса были представлены оснащенные технологическим оборудованием рабочие места, оказана консультационная и методическая работа участникам по выполнению условий мероприятия.

Оценивали работу командных и индивидуальных участников профессиональное жюри, под руководством Президента Национальной Ассоциации Кулинаров России В.Беляева, имеющего большой опыт судейства национальных сборных команд и опыт работы на международных соревнованиях.

От Свердловской области в составе жюри работ Президент ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области А. Пономарев.

В соревнованиях в номинации "Рубленое мясное изделие" золотым призером стал студент Екатеринбургского торгово-экономического техникума А. Мухамедов.

В соревнованиях "Этно-закуска" и "Черный ящик" золотым призером стал студент Уральского государственного экономического университета

Р. Салямов.

В соревнованиях "Вегетарианское блюдо" бронзовым призером стала студентка Уральского государственного экономического университета М.Осипова, которая приготовила необычные и очень вкусные "Пельмешки вегетарианские".

Студенты Уральского государственного экономического университета К. Светлаков, Л.Авдонин, участвующие в номинациях: "Каша-кормилица наша", "Мясное рубленое изделие" получили дипломы за участие.

Поздравляем наших победителей и их наставников: доцента кафедры технологий Уральского государственного экономического университета Е.Ю. Минниханову и преподавателя Екатеринбургского торгово-экономического техникума Н.С. Гордееву, желаем им творческих успехов, профессионального роста и крепкого уральского здоровья!

16 марта 2017
Итоги ежегодного Всероссийского Конкурса на "Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации" за 2016 год

Основной целью проведения Всероссийского Конкурса является выявление лучших предприятий торговли продуктами питания, совершен

15 марта 2017